Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Тим

Зуб мудрости, симптомы когда нужно удалить

Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу спросить, когда, при каких условиях нужно удалять зуб мудрости? Я так понимаю сейчас он у меня растет, болит, ноет иногда, но стоматолог мой говорит что так должно быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удаляют в тех случаях когда он атипично расположен и при прорезывании может сместить другие зубы, в случаях недостатка места для него либо рентгенологических показаниях затрудненного прорезывания- наличие разрежения костной ткани за зубом мудрости больше 2 мм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, я так понимаю надо подождать пока еще вырастет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Было бы хорошо, если бы Вы поместили рентген-снимок этого зуба. Зубы мудрости на нижней челюсти подлежат удалению при некоторых ситуациях:
-неправильное положение. Очень часто данный зуб не может прорезаться, так как упирается в дистальную поверхность 7-го зуба своей жевательной поверхностью. В этом случае наступает длительное периодически выраженное обострение хронического воспалительного процесса в этой области. В связи с этим уничтожается костная ткань челюсти. Также может разрушится задний корень 7-го зуба;
-подлежит удалению зуб мудрости в случае длительного травматического накусывания слизистой щеки;
-также подлежит удалению зуб мудрости в случае значительного кариозного разрушения в коронковой области, при сильно изогнутых корнях;
-также подлежит удалению зуб мудрости при выраженных симптомах лейкоплакии на щеках с внутренней стороны и т. д.
Для успешного удаления зуба найдите хорошую клинику, где есть рентгенологическое оборудование - 3D диагностика и опытный хирург.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...