Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Лика

Болит зуб без нерва

Recommended Posts

Здравствуйте, мне очень нужна помощь, так как не пойму что это может быть! У меня начал болеть зуб, но я точно помню, что пару лет назад в нем удалялся нерв, то есть зуб без нерва я же так понимаю не может болеть. Что мне делать? Просто идти к стоматологу или же сначала надо сделать снимок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже если нерв удаляли зуб может болеть если там осталось воспаление возле корня. Идите к стоматологу, тот определит с каким зубом у вас проблема и все необходимые снимки сделает. Не переживайте, у вас не большая проблема)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если Вы уверены, что в данном зубе удаляли нерв, то боль возможна и в такой ситуации. Только боль будет больше от горячего и при накусывании на зуб. Боль возникает от того, что появляется очаг воспаления у верхушки корня. Обычный рентген зуба может не дать точного представления о проблеме. Очень показателен снимок при 3D-диагностике, когда с трех проекций можно изучить состояние зуба, в т. ч. посмотреть количество каналов в запломбированном зубе и выяснить наличие, возможно, не запломбированного канала в каком-то корне. Это будет очень правильный подход. Главное - поставить правильный диагноз. Ведь во многих зубах бывают кроме основных каналов и дополнительные, второстепенные, которые без 3-D диагностики (компьютерной томографии) невозможно выявить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...