Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Руслан

Лечение зубов в Киеве намного дороже чем в других городах?

Recommended Posts

Хочу задать вопрос. В Киеве огромное количество стоматологических клиник, конкуренция должна быть не на жизнь, а на смерть)

Правда ли что цены в столице дороже нежели в других городах?? Материалы те же я думаю, разве что может оборудование посовременней...

Но насколько отличается все же цена?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если вы думаете, что цена влияет на качество то вы ошибаетесь. Чаще в Киеве тот кто лечит качественно берёт не больше , чем везде. Но люди любят, чтоб их "разводили" на бабло, таких в Киеве гораздо больше, для них есть не дорогие врачи, а классные менеджеры. Вот там цены в 2-3 раза больше. Но разницу получает не врач , который вас лечит. А тот кто вас "развёл" МЕНЕДЖЕР.И я с ним согласен.Принцип: чтоб выделиться -подними цены (а не улучши качество) придуман более 100 лет назад и не в стоматологиях, а в школах бизнеса

Share this post


Link to post
Share on other sites
В Киеве дороже все и лечение зубов не исключение.
Дороже помещение для клиники, дороже персонал, материалы и оборудование стоит столько же, при этом используя заурядные технологии на киевском рынке попадаешь в конкурентную нишу с государственными поликлиниками, а с ними
в ценовую конкуренцию лучше не играть, нет шансов. Единственно правильный выход - оснащать свою клинику современным диагностическим и лечебным оборудованием, подбирать квалифицированный персонал, посещать конгрессы как в Украине,
так и за границей, приобретать литературу, ну и конечно не может быть и речи об экономии на расходных материалах, стерилизации и т.д.
Вот в этом и есть "Развод менеджера"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как всегда, все думают как больше содрать с людей денег и положить себе в карман

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Руслан' date='21 Октябрь 2011 - 10:18' timestamp='1319188694' post='7739']
Как всегда, все думают как больше содрать с людей денег и положить себе в карман
[/quote]

В Киеве более 500 клиник оказывающих стоматологические услуги.
Есть кафедры в медицинском университете, где лечат студенты бесплатно, а есть действительно клиники с "заоблачными" прайсами.
Главное, что выбор клиник огромен! Всегда можно выбрать подходящую и по цене, и по месту, и по персоналу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dentist' date='21 Октябрь 2011 - 12:47' timestamp='1319194068' post='7742']
[quote name='Руслан' date='21 Октябрь 2011 - 10:18' timestamp='1319188694' post='7739']
Как всегда, все думают как больше содрать с людей денег и положить себе в карман
[/quote]

В Киеве более 500 клиник оказывающих стоматологические услуги.
Есть кафедры в медицинском университете, где лечат студенты бесплатно, а есть действительно клиники с "заоблачными" прайсами.
Главное, что выбор клиник огромен! Всегда можно выбрать подходящую и по цене, и по месту, и по персоналу.
[/quote]

Так если бы еще за эти деньги заоблачные в клиниках лечила нормально - тогда я понимаю. Я в прошлом месяце попал в "крутую" клинику Медисса, так потратил вдобавок еще нервы и практически здоровый зуб. Цена не говорит о качестве вообще никак! Отныне буду доверять только советам друзей и опыту врача - если он моложе 25 лет как в медиссе - не сяду в кресло!

Share this post


Link to post
Share on other sites
насчет возраста с вами не согласен! а вот идти к доктору только по рекомендации, тут вы правы!! сарафанное радио лучшая реклама!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Руслан' date='20 Октябрь 2011 - 15:25' timestamp='1319109921' post='7723']
Хочу задать вопрос. В Киеве огромное количество стоматологических клиник, конкуренция должна быть не на жизнь, а на смерть) Правда ли что цены в столице дороже нежели в других городах?? Материалы те же я думаю, разве что может оборудование посовременней... Но насколько отличается все же цена?
[/quote]

Думаю за годы ситуация не изменилась. Например, Стоматология в Харькове цены

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='sarzora' date=' 5 Май 2014 - 17:07' timestamp='1399291639' post='13072']
[quote name='Руслан' date='20 Октябрь 2011 - 15:25' timestamp='1319109921' post='7723']
Хочу задать вопрос. В Киеве огромное количество стоматологических клиник, конкуренция должна быть не на жизнь, а на смерть) Правда ли что цены в столице дороже нежели в других городах?? Материалы те же я думаю, разве что может оборудование посовременней... Но насколько отличается все же цена?
[/quote]

Думаю за годы ситуация не изменилась. Например, Стоматология в Харькове цены
[/quote]
Это явно ошибочное мнение, у меня цены заметно ниже, чем в приведенной ссылке. Это так же ошибочно, как и то, что высокая стоимость работ определяет высокое качество. У меня в клинике два прайса, один доступный каждому, второй для тех кто может заплатить много. А специалисты одни и те же. К примеру лечение 6 зуба с эндо четырёх каналов и использованием САФ файла1200 грн, и та же самая процедура 3700 грн. А так же без САФ 50 грн( просто больше не было у пациента) при оказании ургентной помощи, с полной эндодонтией в 3 приёма плюс компьютерная томография. Мы хотим зарабатывать, но так же помним, что мы врачи.
Ну а если сравнить уровень специалистов, то в рекламируемой на ссылке " Аполонии" не все врачи умеют читать томограммы, в чём я убедился на конгрессе в Тбилиси... это не говорит о том, что они плохие врачи, это говорит о том, что они не соответствуют современному уровню, это прошлый век.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...