Jump to content
Dentist.ua
Clinic
leprikon

Как удалить зуб

Recommended Posts

Добрый день. У меня начал шататься нижний боковой зуб.
До этого были неприятные ощущения в области этого зуба, но так чтоб сильно беспокоил, то не могу сказать.
Скажите, что мне теперь с ним делать: ждать пока сам выпадет, удалить может самому как-то, идти к стоматологу или его можно еще спасти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ясность внесёт рентгеновский снимок! После этого возможно будет вынести вердикт этому зубу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если молочный то пускай сам выпадает.
Если постоянный то конечно же лучше идти к доктору который сделает рентген диагностику, найдет причину подвижности зуба и степень и только тогда скажет что делать с Вашей проблемой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Жалобы, которые Вы предъявляете по отношению к Вашему "боковому" зубу для врача не понятны.

Вы не описали, в чем причина: депульпированный зуб или нет, была травма или не было, есть ли антагонист напротив или отсутствует, как выглядит зуб при рентгенологическом обследовании, страдаете ли Вы пародонтитом или это локальное проявление подвижности зуба, возможно, был ушиб зуба?

Таким образом, о Вашем зубе ничего не известно.
Самый лучший выход из данной ситуации - посетить врача-стоматолога и тогда можно будет наметить план лечения.
Ведь лечение расшатанности зуба при пародонтите может быть успешным, а если зуб погружен в кисту, есть гранулема - здесь применим другой подход.
Попробуйте более конкретно сформулировать свой вопрос.
Опишите ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...