Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Лёля

Пломбирование зубов

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня выпала пломба и зуб болит когда туда попадает еду. Пока не кушаю все нормально. Если запломбировать все будет нормально или надо удалять нерв? И какую пломбу выбрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пломбу выдирает доктор по показаниям! Будет ли все нормально не готов сказать, так как не знаю причины выпадения пломбы и наличия поражения пульпы. Стоматолог с помощью осмотра и специальных проб сможет определить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При выпадении пломбы, которое сопровождается болью во время еды, следует знать, живой ли зуб( пульпа зуба), так как острая боль может быть при глубоком поражении твердой ткани. И нерв не обязательно удалять. В этом случае ставится пломба, и боль не повторяется. Но бывает боль, которая появляется и у депульпированного зуба. Подойдите пожалуйста к своему врачу и узнайте, какая ситуация. Вам подробно расскажут план лечения и возьмут согласие перед вмешательством.

В зависимости от состояния зуба и степени его разрушения, пломба может быть из фотополимерного материала, а также из химического композита и стеклоиономерного материала. В том случае, если разрушение в зубе значительное и врачом ведется борьба за сохранение нерва, желательно использовать стеклоиономер после лечебной прокладки. Затем через полгода или больше можно поменять ее на фотополимерную пломбу. Если у Вас передний зуб и нарушен косметический фактор, тогда со стороны щеки или губы можно сразу закрыть фотополимером с применением стеклоиономера.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...