Jump to content
Dentist.ua
Clinic
nickelback

Зубная боль под пломбой

Recommended Posts

День добрый. Неделю назад запломбировал зуб. Был не глубокий кариес. поставили фотополимерную пломбу. Сегодня начал ощущать боль под пломбой, в запломбированном зубе. Что могло случиться? Пломбировал в достаточно дорогой клинике и хорошего врача!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если боль самопроизвольная, то быстрей всего у вас пульпит ( воспаление нерва зуба). Может быть вследствии глубокого поражения зуба кариесом. Не факт что доктор ошибся, иногда невозможно определить есть инфицирование пульпы или нет.
Идите опять к стоматологу пускай смотрит и определят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так теперь надо все вскрывать? А как же он увидит если в прошлый раз не увидел? Только руководствуясь моими ощущениями??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я Вам и сейчас поставлю диагноз- главное опишите боль. Сколько длится, какая боль, с чем связана и от чего проходит. Не нужно делать дополнительные исследования чтобы поставить либо опровергнуть диагноз пульпита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Если кариес был не глубокий, а средний, и Вы платили деньги, как за средний кариес, тогда лучше всего переставить пломбу. Чаще всего такие боли, как Вы описываете, бывают при глубоком кариесе. При среднем же кариесе необходимо только лишь поменять пломбу, для того, чтобы врач аккуратно послойно поставил новую и тогда боли должны пройти. Помимо этого можно воспользоваться освещением зуба красным светом лампы УФЛ -112 (5-7 сеансов) или лампой "Биоптрон". Это перелечивание у Вашего врача должно идти бесплатно. А возможно, в этом же зубе есть еще дополнительная полость с другой поверхности и при расположении ее под десной врачу не всегда удается сразу ее обнаружить. В этом случае помогает диагностике компьютерная томография.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...