Jump to content
Dentist.ua
Clinic
evgeniy.xp

Зубы мудрости - удалять или лечить?

Recommended Posts

Здравствуйте! Собрался ставить брекеты, сделал ортопантомограмму, на консультации ортодонт сказала, что 8-ки ей не мешают, можно ставить брекеты хоть завтра. Но желательно подтянуть хвосты, вылечить кариес, а с 8-ми что посоветует терапевт. Был на приеме у троих, говорят все все по-разному...
Один терапевт говорит надо обязательно удалить правую верхнюю 8-ку, т.к. вроде разрушена.
Другой терпевт, обязательно правую нижнюю, т.к. растет в сторону
Третий, левые верхнюю и нижнюю, т.к. труднодоступны для чистки и являют собой очаг распространения микробов.
Снимок здесь:

Share this post


Link to post
Share on other sites
На паралельном форуме Вам уже дал ответ! Повторюсь, но как на меня то, верхняя и нижняя справа- удаляются однозначно! Левые- по ортодонтическим показаниям, ортодонту виднее!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Думаю сложно в этой ситуации с 8-ками и с левой стороны. для идеала конечно же лучше увидеть сам прикус и положение зубов.

Учитывая смещение межрезцовой линии верхней челюсти вправо, и мезиальный наклон клыка левой стороны, думаю всю левую сторону придется дистализировать, а для дитсализации нужно место которого нет.

Для создание пространства для дистализации нужно удалить левую 8-ку вверху, ну и соответственно внизу.
Думаю Вам нужно простится со всеми зубами мудрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...