Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Зоя

Проблемы после удаления зуба мудрости

Recommended Posts

Здравствуйте
Зуб мудрости, нижний, был удален еще неделю назад. Но меня до сих пор мучает боль, запах изо рта и не спадает опухлость щеки. Ко всему еще и температура держится от 37 до 38,5, с переменным успехом. Хотелось бы знать, нормально ли это? Или стоит бежать к стоматологу снова?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Безусловно, необходимо показаться стоматологу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне по телефону сказал мой стоматолог что такое возможно.. Я так понимаю он просто не хочет браться за это

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Как правило, удаление нижних зубов мудрости бывает травматичным.
Анестетики, применяемые для обезболивания, содержат адреналин, который способствует сужению сосудов и уменьшению кровоточивости из ранки.

Поэтому после удаления зуба врач всегда встречается с явлением заполнения лунки кровяным сгустком. Кровяной сгусток играет защитную роль в профилактике воспалительных осложнений после удаления зуба.

После удаления зуба мудрости на протяжении одного-двух дней боль в луночке допустима и врач мало обращает на нее внимание. В случае, если боль появляется на 3-4 и т. д. суток - это значит, что в луночке появился воспалительный очаг, так называемый острый альвеолит. В случае длительной болезненности 3-4 недели - это уже хронический альвеолит. А если боли длятся больше месяца и из лунки выходят кусочки костной ткани - это уже остеомиелит. Таким образом, мы не должны утяжелять ход ситуации. Следует срочно уже после 3-х суток придти к хирургу, который Вам удалял зуб.

После его определенных лечебных манипуляций у Вас наступит облегчение.
Ходите к нему регулярно, как он скажет. Ведь Ваша луночка "зияет", т.е. находится без кровяного сгустка, который мог быть не сформирован или же отторгнут, т. е. выпал. Только лечебная процедура вас спасет в данной ситуации.
Срочно посетите хирурга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...