Jump to content
Dentist.ua
Clinic
киря

Оптимальный возраст для отбеливания зубов

Recommended Posts

Здравствуйте. Существуют ли ограничения по возрасту если речь идет об отбеливании зубов? Речь идет об отбеливании до 15 лет. Я знаю о вреде, но хотелось бы услышать аргументы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отбеливать зубы можно, но нежелательно. Юридически родители должны дать письменное согласие на отбеливание зубов ребенка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А без согласия родителей с 18?? можно поподробней рассказать почему не желательно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В основе отбеливания лежит взаимодействие перикиси водорода с органикой твердой ткани зуба. Отбеливать зубы следует после тщательного изучения потребности, учитывая то, что вы еще находитесь в полной зависимости от родителей не только в финансовом плане, а и юридически, не один врач стоматолог не возьмет Вас на проведение данной процедуры без родителей.

Категорически ответить, что нельзя отбеливать в Вашем возрасте зубы, врач тоже не имеет права. Возможно, У Вас грязно-серый отенок зубов или грязно-коричневый, который возникает при употреблении некоторых лекарств. А, возможно, очень темный врожденный цвет. Все это врач должен изучит на приеме и проинформировать Вас о возможности и потребности отбеливания.

Если этих проблем с зубами нет, то не спешите с отбеливанием. Ваши зубы только утверждаются в своей прочности и твердости - не спешите их портить.
Самая обычная профилактическая чистка зубов у стоматолога при помощи специальных легких паст создаст Вам комфортный цвет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...