Jump to content
Dentist.ua
Clinic
rosoMaha

Рентген зуба при удалении нерва

Recommended Posts

Здравствуйте. Сменила стоматолога, раньше лечилась у другого, но решила перейти в более современную клинику. Выбор стоял между очень дорогой и нормальной. Выбрала нормальную, так как мне требовалось удаление нерва, и я не посчитала нужным делать это с микроскопом и еще там с чем-то... В итоге лечили меня долго (7 зуб) и в процессе лечения сделали около 6 рентген-снимков! Врач убеждал что это не вредно и нужно! Что скажете??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зуб не простой изначально (7-ка таки...), это количество рентгеновских снимков действительно в пределах нормы при лечении моляров (мы ведь не знаем особенностей анатомии Вашего зуба). А по поводу вреда... думаю снимки Вам делали цифровые (на визиографе), а значит облучение полученное Вами было в 10-15 раз меньше чем на аналоговом рентгене( плёночном). Выходит, полученная Вами доза, равна половине дозы снимка на плёнку, а значит и тревожиться нет смысла......

Share this post


Link to post
Share on other sites
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное не количество снимков, а полученный результат который видно на последнем снимке. При современных технологиях, стоматологи могут не ограничивать себя в снимках)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...