Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

Добрый вечер. Моей дочке 6 лет. Последнее время слышу скрип, скрежет зубов по ночам. Не уверена как давно это началось, так как это не постоянное явление, я раз услышала и начала больше обращать на это внимание просто! Первая мысль - глисты, уже опровергнута! Причина другая видимо. Как с этим бороться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Можно порекомендовать Вам консультацию у психотерапевта и невропатолога.

В таком возрасте у ребенка психика лябильная: от напряжения до резкого расслабления. Я думаю, что Вы получите рекомендации принимать некоторые лекарственные средства, которые успокоят Вашего ребенка.

Категорически исключите компьютер, страшилки по телевизору с визгами и криками, полностью поменяйте подход к воспитанию ребенка. Побольше с ней разговаривайте, ведите успокоительные беседы.
Желательны легкие теплые ванны перед сном. Вместо шумных игр во второй половине дня порисуйте, почитайте. То есть, одним словом, создайте прекрасный комфорт и спокойствие ребенку.
И не говорите ей о наличии скрежета зубами и то, что вся эта обстановка задумана лично для нее по состоянию здоровья.
Исключите из пищи острые раздражающие блюда, кофе, черный чай, ограничьте шоколад.

И все-таки проведите противоглистную терапию, так как анализы на наличие гельминтов редко бывают положительными при исследовании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не беспокойтесь. Бруксизм - скрежетание зубов, вполне нормальная функция нервной и зубо- челюстной системы.

В детском возрасте очень часто встречается и не подлежит лечению. Лечить не стоит так как дети тикам образом разряжают напряженную нервную систему.
Вреда эта функция большого не приносит в детском возрасте и никаких защитных мероприятий для зубов делать не нужно.
Эта функция хорошая так как лучше сжимать зубы чем держать все эмоции в себе и таким образом перенапрягать нервную систему и сердечно-сосудистую.
Так что пускай ваш ребенок бруксирует себе на здоровье)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...