Jump to content
Dentist.ua
Clinic
leona

как улучшить состояние зубов

Recommended Posts

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. как можно улучшить состояние зубов? У меня отличные ногти и волосы, то есть кальция, я так понимаю, хватает! Но с зубами ситуация катастрофическая! Все просто портятся на глазах.. и кариес и пришеечный кариес.. Как бороться и какие могут быть причины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Самое главное, что вы не сказали, сколько Вам лет. Учитывая это, я Вам дам общий ответ. Кариозный процесс развивается в молодом возрасте очень бурно и агрессивно. В более старшем возрасте менее интенсивно. Ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов наличие наследственного фактора, ведь в одной семье из 3-х или 5-ти детей проявления кариеса у каждого индивидуальны. Из своего опыта известно, что люди из одной семьи могут быть беззубыми в 50 лет, в 40 лет, в 70 лет, а другие из этой же семьи имеют крепкие зубы. В одном случае зубы расшатываются, в другом случае - поражаются кариозным процессом. Я всегда с большим уважением отношусь к пациентам, которые тщательно и регулярно раз в пол-года наблюдаются у врача-стоматолога и малейшую появившуюся полость в зубе пломбируют. Аккуратное своевременное лечение зубов дает возможность сохранить свои зубы на долгие годы. В вашем случае, хотя не знаю Вашего возраста, рекомендую дружить с самым лучшим стоматологом, который будет следить за состоянием здоровья Ваших зубов. В дополнение к сказанному рекомендую провести компьютерную томографию зубов. И было бы неплохо обслуживаться в клинике, где лечат зубы под микроскопом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Улучшить состояние зубов можно только путем улучшеной чистки и своевременным лечением. А также не забывайте про проф. чистки в стоматолога каждые 6 мес.)
Бывает что сама эмаль зубов слабая от рождения по разным причинам. Такие зубы быстрее подвергаются кариесу, но в этом случае также работает доктор гигиенист, который помимо чисток следит за состоянием эмали и время от времени проводит реминерализирующую терапию.
Думаю это все что можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...