Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Ledi

Может ли стоматолог хирург отказать пациенту

Recommended Posts

Здравствуйте!
У меня вопрос скорее всего с юридической стороны.
Может ли врач хирург отказать пациенту(сославшись на занятость) в удалении зуба(по острой боли).
Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Ledi' date=' 5 Ноябрь 2011 - 08:16' timestamp='1320480984' post='7840']
Здравствуйте!
У меня вопрос скорее всего с юридической стороны.
Может ли врач хирург отказать пациенту(сославшись на занятость) в удалении зуба(по острой боли).
Спасибо.
[/quote]

Врач обязан оказать скорую помощь, а именно устранить угрозу жизни или убрать боль. В случае планового удаления не в Ваших интересах настаивать на удалении зуба уставшим хирургом.
У всех есть свой предел "работоспособности"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='Ledi' date=' 5 Ноябрь 2011 - 10:16' timestamp='1320480984' post='7840']
Здравствуйте!
У меня вопрос скорее всего с юридической стороны.
Может ли врач хирург отказать пациенту(сославшись на занятость) в удалении зуба(по острой боли).
Спасибо.
[/quote]
Любое посещение стомат. кабинета пациентом - это крик его души. На прогулку туда не ходят. Ваш приход в клинику подтверждает то, что у Вас есть проблемы с зубами.
В каждом отдельном случае у пациента есть причина придти к врачу, но врач не всегда может быть свободен, чтобы принять его. Не обижайтесь на врача, ведь у него в кресле такой же, как и Вы ждущий пациент. В настоящее время каждый пациент не приеме записан предварительно, и ему выделено определенное время. Принять Вас - значит обидеть пациента в кресле. В случае ярко выраженного заболевания, которое впоследствии может привести к серьезным осложнениям, врач обязан принять, не смотря на свою занятость. Или же связаться с рядом расположенной клиникой и принять участие в оказании скорой помощи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...