Jump to content
Dentist.ua
Clinic
0506030026

Что делать с кривым зубом?

Recommended Posts

Добрый день!
У меня передний зуб (4) кривой, мне его все время наращивают (делают толще), что бы он был ровным.
Подскажите пожалуйста, что мне лучше с ним делать?
Удалить зуб и поставить имплантант?

Или всю жизнь наращивать и комплексовать, что он большой получается? Очень буду признательна за любой совет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кривой зуб лучше выровнять!!!
Зуб кривой потому что для него хватает места.
Удалив зуб вы не решите проблему места. Удалив зуб вы не сможете идеально поставить зубной имплант и эстетично на нем спротезировать.
Поэтому лучше ортодонтическое лечение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. Но возможно ли выравнивание зубов в 30 лет? И как долго времени займет этот процесс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Неправильное положение Вашего зуба можно изменить в косметическом плане при помощи ортодонтического вмешательства, но для этого необходимо тщательно изучить состояние Ваших зубов, наличие зубов мудрости.
Ведь при наличие зубов мудрости на нижней челюсти расширять зубную дугу с целью перемещения неправильно расположенного зуба невозможно.

Во втором варианте решить косметическую проблему можно, изготовив керамическую вкладку. Я Вам теоретически преподнес решение, но увидев и обследовав Вашу ротовую полость, можно дать более правильный ответ.

Для этого необходимо сделать ортопантомограмму, как дополнительный метод обследования. Я бы Вам посоветовал получить консультацию в нескольких стоматологических клиниках.

В зависимости от степени расположенности Вашего зуба вне дуги, может быть действительно созрело бы предложение об удалении Вашего зуба и расположении имплантанта.
Но мне кажется, расстояние между 5-м и 3-м зубом будет довольно узким, и зуб может получиться некрасивым.

Выравнивание зубов возможно и практикуется в любом возрасте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Огромное спасибо за ответ.
Я попробую обратиться к врачу еще раз.
Но это будет не первая моя консультация. 10 лет назад я первый раз обратилась и врач мне посоветовал не удалять (т.к. зуб здоровый), а просто наростить (утолщить его), он мне сделал и я 4 года без проблем ходила (единственное что, боялась кусать на него).

Потом он откололся (видимо прошел срок годности) я нашла другого врача, она мне тоже наростила (даже лучше, чем первый врач.
Но посоветовала обратиться к имплантологу.
Я теперь даже не знаю, что мне делать.

Наращивать, ставить имплантант или выравнивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выровнять можно и в 60 лет) . Главное время. По поводу времени ничего вам не скажу так как время лечения зависит от количества перемещаемых зубов, вида перемещения и расстояние на которое перемещают. В среднем лечение занимает 1.5-2 года. иногда и дольше. Нужно видеть вашу клиническую ситуацию и тогда можно говорить более предметно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...