Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Dina

Удаление зубов мудрости до установки брекетов

Recommended Posts

Здравствуйте, мне предстоит удаление зубов мудрости. Я решила ставить брекеты - сделали снимок - оказалось что правый нижний зуб мудрости давит на 7-ку и это стало причиной скученности нижних передних зубов.Сказали нужно удалять..
Зубов мудрости у меня 3 - верхнего левого вообще нет..Два нижних еще не прорезались, в десне, а правый верхний наполовину уже прорезался, ему ничего не мешает и проблем с ним не было..

Собственно вопрос вот в чем...можно ли за раз удалять все три зуба, я не хочу растягивать это на несколько месяцев, лучше раз пережить все эти "прелести"..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте!
Вобще не рекомендуется удалять все 3 сразу.
Да и Вам тяжело будет, кушать совсем невозможно!!!
Это 3 анестезии в 3 разные области. Можно удалить 2 с одной стороны и через 2 - 3 дня с другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
спс за ответ, буду разговаривать с хирургом у которого удалять буду...просто еще и время поджимает.
я в приципе готова к ощущениям после удаления - мне гланды удаляли, морально готовлюсь к тому, что с зубами хуже не будет..
скорее всего так и поступим, ка Вы сказали)

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу боли - это как у кого. Можете попить любой обезболивающей который Вам помагает. Ваш доктор быстрее всего скажет также!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
через 2-3 дня рот может не открыться). Лучше через 2-3 недели)

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Dina' date=' 8 Февраль 2012 - 14:37' timestamp='1328704628' post='8695']
Здравствуйте, мне предстоит удаление зубов мудрости. Я решила ставить брекеты - сделали снимок - оказалось что правый нижний зуб мудрости давит на 7-ку и это стало причиной скученности нижних передних зубов.Сказали нужно удалять..
Зубов мудрости у меня 3 - верхнего левого вообще нет..Два нижних еще не прорезались, в десне, а правый верхний наполовину уже прорезался, ему ничего не мешает и проблем с ним не было..

Собственно вопрос вот в чем...можно ли за раз удалять все три зуба, я не хочу растягивать это на несколько месяцев, лучше раз пережить все эти "прелести"..
[/quote]

Практически можно все зубы мудрости удалить сразу. Дискомфорт будет колоссальный. Удобней для Вас - разбить на 2 раза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
[quote name='Dina' date=' 8 Февраль 2012 - 14:37' timestamp='1328704628' post='8695']
Здравствуйте, мне предстоит удаление зубов мудрости. Я решила ставить брекеты - сделали снимок - оказалось что правый нижний зуб мудрости давит на 7-ку и это стало причиной скученности нижних передних зубов.Сказали нужно удалять..
Зубов мудрости у меня 3 - верхнего левого вообще нет..Два нижних еще не прорезались, в десне, а правый верхний наполовину уже прорезался, ему ничего не мешает и проблем с ним не было..

Собственно вопрос вот в чем...можно ли за раз удалять все три зуба, я не хочу растягивать это на несколько месяцев, лучше раз пережить все эти "прелести"..
[/quote]

В одно посещение можно удалять 1-2-3 и даже 4 зуба мудрости.
В одном случае пациент просит удалить с правой стороны, а затем в следующее посещение с левой стороны. В другом случае пациент просит удалить 3 или 4 зуба мудрости.

Зачастую хирург готов сделать все в одно посещение, но в процессе удаления может возникнуть такая ситуация, что, удалив один зуб, врач рекомендует провести второе удаление попозже.

Пациент может согласиться, а может и не согласиться, а попросит провести удаление и с другой стороны. Таким образом, право проведения данной манипуляции с удалением нескольких зубов, имеет право как пациент, так и врач.

Вам просто следует быть мудрым человеком и принять правильное решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...