Jump to content
Dentist.ua
Clinic
sayalon

Налет после отбеливающей пасты

Recommended Posts

Добрый день! После использования отбеливающей пасты зубы стали значительно светлее, но появился вот такой налет: Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Причем он был и раньше, но был слабо заметен за счет темных зубов. Курить я бросил 1.5 года назад, зубной камень снимал 9 месяцев назад. Подскажите пожалуйста-что это такое, какие варианты и стоимость лечения? Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='sayalon' date='20 Февраль 2012 - 13:43' timestamp='1329738222' post='8988']
Добрый день! После использования отбеливающей пасты зубы стали значительно светлее, но появился вот такой налет: Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Причем он был и раньше, но был слабо заметен за счет темных зубов. Курить я бросил 1.5 года назад, зубной камень снимал 9 месяцев назад. Подскажите пожалуйста-что это такое, какие варианты и стоимость лечения? Спасибо!
[/quote]
Вам необходимо провести проф гигиену зубов. Это можно сделать в любой стоматологической клинике. Лучше если это сделает пародонтолог или гигиенист.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='sayalon' date='20 Февраль 2012 - 13:43' timestamp='1329738222' post='8988']
Добрый день! После использования отбеливающей пасты зубы стали значительно светлее, но появился вот такой налет: Фото 1
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Причем он был и раньше, но был слабо заметен за счет темных зубов. Курить я бросил 1.5 года назад, зубной камень снимал 9 месяцев назад. Подскажите пожалуйста-что это такое, какие варианты и стоимость лечения? Спасибо!
[/quote]

Какую пасту Вы использовали? Каким образом и какой промежуток времени

Профессиональная гигиена однозначно поможет, но на долго ли не знаю, так как думаю в вашем случае придется еще поиграться с подбором средств и предметов гигиены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо, [b]Виктор[/b]!
[b]Alex[/b], после снятия камней пользовался блендамедом купленным в Германии, но действительно зубы осветлели и налет ярко выступил после SPLAT ликвиум гель (хотя и брал его не столько из за отбеливающих свойств, сколько из за профилактики зубного камня ).

подскажите ещё такой вопрос-что должно входить в проф.гигиену зубов?
Примерно такой перечень получается после поисков в интернете:удаление зубного камня и налета ультразвуком, полировка, реминерализирующая терапия, отбеливание методом Air Flow а во втором варианте Air-flow+ультразвук+фторлак, в третьем чистка зубов ультразвуком, методом Air Flow, полировка поверхности зубов специальными пастами, покрытие лаками. Помогите разобраться, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='sayalon' date='21 Февраль 2012 - 08:23' timestamp='1329805408' post='8995']
Спасибо, [b]Виктор[/b]!
[b]Alex[/b], после снятия камней пользовался блендамедом купленным в Германии, но действительно зубы осветлели и налет ярко выступил после SPLAT ликвиум гель (хотя и брал его не столько из за отбеливающих свойств, сколько из за профилактики зубного камня ).

подскажите ещё такой вопрос-что должно входить в проф.гигиену зубов?
Примерно такой перечень получается после поисков в интернете:удаление зубного камня и налета ультразвуком, полировка, реминерализирующая терапия, отбеливание методом Air Flow а во втором варианте Air-flow+ультразвук+фторлак, в третьем чистка зубов ультразвуком, методом Air Flow, полировка поверхности зубов специальными пастами, покрытие лаками. Помогите разобраться, пожалуйста.
[/quote]
каждый гигиенист и пародонтолог выбирает свою схему проф чистки! Мало того - очерёдность процедур так же отличается! Самое главное что бы был длительный результат ( подольше зубы должны оставаться чистыми ). Но тут очень многое зависит от домашней гигиены! От правильно подобранных средств гигиены. Лично мне больше всего нравится линейка для гигиены CURAPROX ( Швейцария) но этими средствами нужно правильно пользоваться. Найдите грамотного гигиениста который прошёл обучение по пользованию данных средств гигиены и который сможет помочь Вам.
Удачи!
Да ещё заполните пародонтальную карту! Мне не очень нравится как выглядит Ваша десна! Возможно это недостаток фотографии, а возможно есть проблемы с тканями пародонта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Методик много, так как и препаратов, но доктор выбирает ту или другую в зависимости от клинической ситуации. Думаю невозможно конкретно ответить на Ваш вопрос, так как вариантов может быть не мало. Это примерно то же что спрашивать у фармацевта таблетки от боли в области живота. Причин и заболеваний много, а таблеток еще больше)

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...