Jump to content
Dentist.ua
Clinic
oksana-vedernikova

Гнойное воспаление десны

Recommended Posts

Здравствуйте. У меня несколько дней назад начала болеть десна, на ней образовалась шишка при надавливании становиться больно, ходила к стоматологу, он сказал, что это после удаления каналов в 1 из зубов теперь хроническое появление гноя будет каждое время года таких как переход от зимы к весне и от лета к осени( в связи с резким изменением температуры). прописал масло Витаон и примочки с молоком теплым и содой к десне. в первый раз помогло и гной вышел ближе к зубу, я у него спросила можно ли что то сделать? он ответил что поскольку зараза сама вышла наружу то можете ее сами и удалить. Я ее проткнула немного иглой заранее обкалила, через 2 дня опухоль прошла и зубы не болели. Сейчас же гной скопился почти у кости. прикладываю вновь эти примочки, но уже появилась вторая проблема: спустя день начал болеть другой зуб на который надавливаешь начинает жутко болеть, при этом рядом с ним вырос зуб мудрости который наклонен немного направо отчего соприкасается в плотную с зубом который болит. подскажите что мне делать идти к врачу или продолжать лечиться тем же способом что советовал врач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Наличие отека в проекции корней любого зуба характерно хроническому воспалению околоверхушечных тканей корней. А, возможно, и посредине корня, в случае разрушения данного корня.
Было бы очень хорошо, чтобы Вы сделали рентгеновский снимок. Лучше для диагностики рентгеновский снимок - компьютерная 3D-диагностика. Вы тут же бы получили ответ на Вашу проблему.


Врач никогда не должен рекомендовать примочки и полоскания в подобной ситуации. Зуб следует радикально лечить: открыть каналы, пролечить и плотно их запломбировать. После этого гной не будет накапливаться в проекции каналов.
Ни в коем случае не соглашайтесь с данной ситуацией выжидания обострений и периодов облегчений и постоянного заглатывания гноя. Зуб должен быть или пролечен или удален.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас было обострение хронического периодонтита ( воспаление возле верхушки корня). Конечно же в этой ситуации можно лечить заболевание а не ждать с моря погоды используя примочки. В даный момент сложно сказать что дает вам болевые ощущения...соседний зуб или тот который лечили. нужно сделать рентген, определить причинные зубы и после дифференцированной диагностики выбрать ту тактику лечения которая будет более эффективна в вашем случае.
На снимке можно будет и определить криво прорезавшегося зуба мудрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как минимум найдите другого врача! То что Вы рассказали о подходах и методах лечения как минимум возмущает! Какие иголки? Какие примочки? У вас хронический очаг инфекции который требует лечения! Сами в домашних условиях вы не справитесь, обращайтесь к специалистам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...