Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Профилактика заболеваний зубов и десен у детей

Recommended Posts

После появления зубов, первый раз ребенка следует показать стоматологу в 2 года, такой визит должен быть исключительно ознакомительным.

И если даже в полости рта ребенка найдется что-то патологическое, лучше этим заняться в следующий раз. Очень важно не испугать ребенка. Если же все хорошо - тогда наблюдаться и чистить зубы у стоматолога каждые 6 мес.

Грамотный детский врач наблюдая за ребенком сам по надобности может посоветовать и обращение к ортодонту.

Активное ортодонтическое вмешательства редко происходят в молочном прикусе, но иногда приходится применять пластинки, либо профилактические зубные каппы. Уход за молочными зубами почти ничем не отличается от ухода за постоянными зубами. Как только зубы прорежутся, можно пользоваться ваткой или марлевым тампоном смоченным в кипяченой воде. Одной процедуры перед сном достаточно.
От 2 до 4 лет, так как ребенок еще не умеет полоскать рот, нужно пользоваться пастами не содержащими фтор, безопасными для организма, так как большинство пасты ребенок просто съедает.
Чистить зубки следует в течении 3 минут после завтрака и перед сном. После 4 лет уже можно пользоваться пастой с фтором, но лучше купить тюбик с дозатором. который отмеряет ровно столько пасты. сколько нужно ребенку.
Также внимательно выбирайте щеточку, головка должна быть маленькая, соответствуя зубному ряду ребенка, края закруглены, чтобы малыш не поранился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...