Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Admin

Лечение зубных каналов. Эндодонтическое лечение зубов.

Recommended Posts

Лечение зубных каналов происходит в том случае, когда пациент обратился к стоматологу несвоевременно, и кариес, воспаление или инфекция уже попали в зубной нерв.

В процессе лечения врач удаляет инфицированное содержимое зуба(пульпу), а полость зубного канала заполняется специальными биоинертными, противовоспалительными материалами. После этого зуб пломбируется, и продолжает выполнять свою жевательную функцию, либо может быть использован как место для крепления мостовидного протеза, коронки.

Зуб, в котором удалили нерв и обработали его механически и медикаментозно чаще всего дает болевую реакцию на жевание.
Данное состояние может пройти через два-три дня, а может успокаиваться и неделю. В случае длительного беспокойства на протяжении двух-трех недель необходимо повторно обратиться к врачу, проводившему лечение. Процедуре лечения корневых каналов обязательно должно предшествовать рентгенологическое исследование, лучше 3D томография,
при котором определяется целесообразность лечения, так как в некоторых ситуациях, единственным рациональным выходом будет удаление зуба.

В современной стоматологической практике безусловно гарантировать качественное лечение (пломбирование) возможно исключительно в случае использования операционного стоматологического микроскопа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...