Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Алина

Отбеливание зубов под виниры

Recommended Posts

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мне где-то полтора года назад приклеили виниры на 4 верхних передних зуба. Перед этим все зубы во рту отбелили. И сразу все было классно после установки виниров. Но сейчас я заметила, что мои родные зубы опять потемнели и стали отличаться от виниров. Я слышала, что частое отбеливание вредно для зубов. Что же мне тогда делать? Переделывать виниры на другой (более темный) цвет или все-таки рисковать другими зубами и отбеливать их, как только потемнеют, чтобы все зубы выглядели одинаково? Хочу услышать мнения стоматологов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У вас выбора два- либо менять виниры - либо отбеливать зубы. Вероятней всего вам давали рекомендации после отбеливания по поводу запрещенных продуктов питания которые могут окрашивать зубы. Если придерживаться рекомендациям- тогда можно белить зубы раз в год а-то и еще реже. Отбеливание в вашем случае не будет таким как первый раз. Повторное отбеливание зубов всегда более щадящее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При выборе из двух вариантов, которые Вы сами назвали, безусловно, более правильно осуществить повторное отбеливание зубов. Я думаю, что Вам рассказывали, что после первого отбеливания у Вас будет назревать потребность повторного отбеливания. Сроки очередного отбеливания зубов у каждого пациента индивидуальны: и полтора, и два, и три года.

Я бы не советовал менять виниры, так как это более травматичная процедура, чем отбеливание зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...