Jump to content
Dentist.ua
Clinic
tod4k

проблема з верхним передним зубом

Recommended Posts

Извеняюсь за мой русский. После падения был ушиб верхнего переднего зуба. Чуствуеца немножко розшатаность чучуть только когда применить немножко силы, и етот зуб ноет. Какие могут быть последствия, через 4 дня ноет уже не так и кажеца затягиваеца но возможно мне только кажица. Стабилизируеца ли состояния и укрепнет ли он? Роскажите какие могут быть последствия и что нужно предпринять. Очень Боюсь. Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала сделайте рентген-снимок и только после этого можно будет что-то сказать.
Снимок желательно 3d

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В зависимости от силы удара можно определить в зубе: просто ушиб; отлом коронки зуба; перелом корня, а также ушиб может повлиять на систему питания зуба в области верхушки корня.
Может, вследствие этого нарушения погибнуть вся пульпа зуба. Полная гибель пульпы может быть быстрая, а может быть удлиненная (на протяжении недели-двух). При этом характерны значительные боли в зубе. В случае гибели пульпы изменеия у верхушки зуба могут проявиться через 3-6 месяцев.
Чтобы Вы сильно не волновались, посетите врача-стоматолога и попросите его измерить специальным аппаратом уровень электровозбудимости данного зуба.
Я уверен, что эти аппараты есть в каждой клинике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...