Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Helga_Q

боль в зубе после лечения периодантита

Recommended Posts

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста,я лечила периодонтит в обычной гос.стоматологии. я к ним пришла уже с распухшей щекой,они мне вскрыли зуб, я ходила так неделю пила офлоксацин и полоскала содой, после мне поставили лечебную пломбу и отпустили домой, у меня опять раздуло щеку т.к были выходные и стоматология не работала я начала опять пить офлоксацин.
И вот на третий мой визит туда мне сняли пломбу начали чистить каналы, а они "грязные", они сказали ну это только удалять зуб, или можете попытаться спасти его в частной клиники.после чего она мне хорошо почистила каналы и все же поставила пломбу, сказав что зуб все будет меньше и меньше болеть и вскоре пройдет.
Вот прошло уже 12 дней и я заметила что он побаливает при нажатии на десну и если на него определенно накусить, но болит не сильно! У меня вопрос это плохо вылеченный периодонтит опять начал воспаляться,или возможны не большие боли после его лечения?
И вообще что делать в такой ситуации, как срочно надо бежать в поликлиннику чтоб можно было спасти зуб?
Взарание благодарна!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно судить об успехе лечения зуба по характеру боли до и после лечения. Если боль не уменьшается, есть необходимость перепломбировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
На счет того можно его спасти или нет, посоветовать можно только после осмотра рентген снимков этого зуба. Если воспаление наростает - значит нужно что-то делать, а вот что делать - подскажет диагностика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Прежде, чем приступить к лечению гнойного периодонтита, врач обязан произвести рентгенологичесое обследование. В лучшем случае - компьютерную томографию.

Потом надо тщательно осмотреть верхушку корня, вместе с Вами проанализировать состояние зуба у компьютерного экрана, рассказать о методе лечения, а также составить прогноз на дальнейшую перспективу использования его в нагрузке при жевании.

План лечения зуба мы отмечаем в карточке, пациент знакомится и расписывается. Он посвящен как в возможность удачного лечения, так и неудачного. Вы четко будете представлять себе, как будет лечиться зуб.

Прежде, чем приступить к лечению, Вы ознакомитесь с листком согласия на лечение периодонтита. Текст его на целую страницу. Это узаконенная форма Минздрава. Сроки назначения на следующее посещение - первые - через 2-3 дня, затем может быть и через неделю, и через месяц, и через 3 месяца. Более четко ответить на Ваш вопрос можно только лишь после тщательного обследования, особенно при помощи КТ зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответы! сегодня была у врача,сделали рентген.Сказали что все запломбировано хорошо,и воспаления нет.но если опухнит прийти и сделать надрез,а если будет болеть так же,то сделают какой то укол в десну!??

а вообще оно может болеть сказали после пломбировки 1,5 недели.

Врач меня не посвящал как будет лечиться зуб,и подписывала я только лист с описанием моих зубов(где и на каких зубах стоят пломбы)!

В бесплатных полликлиниках только калечат, так уже потеряла один зуб(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...