Jump to content
Dentist.ua
Clinic
колобочек

Какая адекватная цена на атипичное удаление зуба мудрости?

Recommended Posts

Добрый вечер. Мне надо удалить "лежачий" зуб мудрости. Цены в разных клиниках отличаются начиная от 100грн. больше и дальше... В чем может быть отличие и есть ли оно вообще??

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что значит " лежачий" ? Руки у всех похожи, только ценят их все по-разному. Если в клинике есть пьезоультразвуковой аппарат для костной хирургии и если вы сделали томограмму-врачу гораздо легче делать операцию и вы после операции будете себя чувствовать гораздо лучше, чем после удаления традиционными инструментами. Но дилема- оборудование стоит денег, его покупают те кто себя ценит дорого в итоге цена идёт от 800 грн и до нескольких тысяч (это уже доплата хозяевам клиники за красивый и дорогой ремонт ) да и пьезо стоит 5000 евро. А щипцы и за 150 грн можно купить. Ну и с вашим зубом можно провозиться два часа, а за это время можно поставить несколько имплантов (поверьте это иногда легче). За импланты возьмут минимум по 2000 за штуку, а сколько с вас взять за "страдания"? Поэтому отличие только в апетитах и профессионализме. У нас в клинике это стоит 250 грн с пьезо хирургией у штатного врача и 1200 грн если позвать доцента кафедры челюстно лицевой хирургии-очень авторитетный доктор- (даже без пьезохирургии). Кстати помещение одно и то же и все деньги получает врач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
добрый вечер!мне нужно удалить зуб мудрости у специалиста с помощью пьезо-хирургического аппарата,напишите пожалуйста,ваши координаты клиники.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам зуб можно удалить хоть внеротовым доступом, но для любой манипуляции есть свои показания. Почему вы решили что нужно удалять только с помощью пьезо-хирургии
Доктор всегда работает по ситуации и по показаниям!!!
Конечно, если для удаления зуба нужен пьезотом, то он его использует, если другая методика, то врач использует именно ее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='колобочек' date='25 Май 2012 - 18:39' timestamp='1337956790' post='9906']
Добрый вечер. Мне надо удалить "лежачий" зуб мудрости. Цены в разных клиниках отличаются начиная от 100грн. больше и дальше... В чем может быть отличие и есть ли оно вообще??
[/quote]

может вы ошиблись-начиная от 1000 грн. отличие в том,будете ли вы страдать после удаления и как долго)

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас стоило 400 грн, врач(не новичок, а хирург стоматолог с более чем 10 летним стажем) работал 2 часа, для пациента и это была не маленькая сумма но не отфутболивать же его. Лично себе врач заработал 200, сказал что этого достаточно, остльное отдал в клинику. Другие коллеги сказали, что берут минимум 800. Но когда привозят больного с аппендицитом его же о деньгах не спрашивают( уважающие себя врачи) просто спасают жизнь. Кстати работали в частной клинике, где лечение одного канала стоит от 150 др 800 грн у простого стоматолога-терапевта

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='колобочек' date='25 Май 2012 - 18:39' timestamp='1337956790' post='9906']
Добрый вечер. Мне надо удалить "лежачий" зуб мудрости. Цены в разных клиниках отличаются начиная от 100грн. больше и дальше... В чем может быть отличие и есть ли оно вообще??
[/quote]

Лично я удаляла в стоматполиклинике Дарницкого района (улица Вербицкого 3 Б). Удалили лежачий не прорезанный зуб мудрости за 15 минут без всякой пьезохирургии с помощью бормашинки. Было абсолютно не больно да и десну акуратненько зашили. Обошлось мне это счастье в 250 грн. Фамилия доктора Короткоручко - молодой но ручки золотые. Так что не так страшен черт, как его малюют

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...