Jump to content
Dentist.ua
Clinic
grisha

Кровоточат десна и много налета на деснах

Recommended Posts

У меня последнее время очень кровоточат десна, что уже не делал все результата никакого и очень явный налет на задних зубах. Как избавиться от налета и кровотечения десен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Самое главное для решения Вашего вопроса - это придти на прием к врачу-стоматологу. На приеме врач внимательно осмотрит каждый зуб, наложенную ранее пломбу, обратит внимание на наличие зубных отложений, плюс к тому - при упорной кровоточивости следует сделать анализ крови, в т. ч. на наличие уровня сахара в крови. Кровоточивость из десен может быть при наличии нависающих краев коронок над десной, поддесневых пломб, а также при хронических гингивитах. А, возможно, у Вас может диагностироваться пародонтит. При посещении врач порекомендует тщательно снять все зубные отложения на зубах, а, возможно, и на корнях, в т. ч. и налет. Данным вопросом, как правило занимаются пародонтологи и стоматологи-гигиенисты. Только после этой процедуры и тщательного осмотра можно быть уверенным в положительном результате. С кровоточивостью десен не сложно бороться, но вышеописанные процедуры нужно проходить последовательно, начиная с анализов крови и т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[b]Нужно обязательно обратиться к пародонтологу. Кровоточивость десны является одним из симптомов заболеваний тканей пародонта. Вам сделают компьютерную диагностику заболеваний тканей пародонта Florida Probe, снятие наддесненых и поддесневых зубных отложений, полировку зубов, фторирование, а так же проведут урок гигиены и научат правильной технике чистке зубов.







[/b]

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...