Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Fiona

Анестезия не проходит уже 3 день!

Recommended Posts

Мне удаляли зуб мудрости, пришлось сделать 4 обезболивающих укола! После этого прошло уже 3 дня, а нижнюю челюсть до сих пор не чувствую. Что мне делать? Что случилось??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратитесь к своему хирургу. Это осложнение которое связано с анестезией или с удалением зуба. Сложно сказать причины так как не знаю как происходило удаление. Так или иначе Вам назначат медикаменты и придется ждать. Иногда чувствительность восстанавливается через несколько недель, иногда через пол года, иногда только частично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В определенных случаях расположение корней к нижнечелюстному каналу бывает настолько близко, а иногда прямо корнями охватывает нижнечелюстной нерв, что врач чудом удаляет зуб, не разрывая нерв. Но следовая реакция после удаления возможна в виде чувства онемения нижней губы и челюсти. Эта ситуация порой неизбежна. Также при проведении мандибулярной анестезии возможна следовая реакция с теми же симптомами. Я думаю, что со временем данные симптомы уйдут, и наступит выздоровление. Рекомендую принимать поливитамины "Нейровитан", а также посещать стоматолога-хирурга, который будет контролировать ситуацию и при потребности будет оказывать Вам помощь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...