Jump to content
Dentist.ua
Clinic
ulakudlay@mail.ru

каждый раз когда кушаю твердую пищу болит десна около залеченного зуба

Recommended Posts

Здравствуйте. подскажите как мне дальше жить. был залечен зуб. после чего каждый раз как поем твердую пищу-начинает воспаляться десна около него. невозможно кушать потом и иногда разболится десна так что приходится пить обезбаливающие. была вчера у врача. сделали снимок. пломба стоит идеально. сказали просто увеличился промежуток между залеченным и соседним зубом и туда теперь попадает пища. велели полоскаь содой и чистить зубной нитью после приема пищи. но все дело то в том что я покушать нормально вобще не могу....тока бульончики. пока не ем-ничего не болит..начинаю жевать-караул...мне что теперь всю жизнь себе бульончики варить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вам необходимо пройти осмотр консультацию у пародонтолога.
Скорее всего у Вас локальный пародонтит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
обязательно проконсультируюсь....

а если это локальный пародонтит - как его лечат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Решение болевой ситуации может быть только на приеме у врача в клинике, где есть 3-D диагностика. На основании исследования будет проведен анализ состояния окружающей кости и корней зуба. По всей видимости, вам следует перелечить корневые каналы, а также восстановить плотное соприкосновение боковых поверхностей зуба с рядом стоящими зубами. При хорошо пролеченном зубе никаких болей не должно быть. И ниткой при обработке межзубных промежутков Вашей проблеме не поможешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я была у пародонтолога сегодня..сделали панорамный снимок..все в порядке....единственное образовался карман..туда попадает пища и десна воспаляется.....они мне его обработали антисептиком..но проблема конечно не ушла.......предложили чистить камень зубной и каким то векторо обработать каждый зуб.. якобы так уйдет проблема с деснами.....но на это нужно 17 000 р, на что у меня пока нет денег....что мне делать с воспаленным карманом....он образовался в результате видимо лечения зуба и расстояние между зубом леченым и соседним увеличился...расстояние это убрать они сказали никак нельзя. как дальше жить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Между какими зубами застряет пища?
Необходимо приложить все усилия для восcтановления правильного контактного пункта между зубами. Как только Вы это сделаете, пройдет застрявание пищи и, как следствие, воспаление десны. Если не устранить застрявание пищи, результата не будет.
Восстановить контактный пункт можно либо фотополимерным материалом, либо керамическими вкладками. Лучше керамикой. Если Вы будете восстанавливать композитом ( пломбой ), то пользоваться зубной нитью в данной области нельзя, так как зубная нить срезает контактный пункт и застрявание пищи усугубляется, и воспаление десны усиливается. Керамические реставрации флоса ( зубной нити ) не боятся.
Относительно Вектора - он Вам не поможет ( я говорю о локальном Вашем вопросе). Я не вижу ситуацию в целом.
Относительно чистки камней - обязательно сделать но не Вектором, а для начала обычным ультразвуком и ручным инструментарием. Вектором чистятся очень глубокие и узкие карманы куда не проникают ручные кюреты. После чистки - необходимо полоскать "Хлоргексидином" 0,12% для устранения воспаления и сразу восстановить контактный пункт между зубами.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...