Jump to content
Dentist.ua
Clinic
osa

Капризный "мудрый" зуб

Recommended Posts

Здравствуйте!
Меня очень беспокоит, так называемый, зуб мудрости.
Больше года прошло с тех пор, как он заявил о себе ноющей болью. На верхней челюсти дискомфорта не доставляет, а на нижней порой невозможно заснуть. Так продолжается около недели, а после он "уходит в спячку" на месяц.
Консультировалась у стоматолога, рентген не делали; но при визуальном осмотре сказали: "Все хорошо, пусть дальше растет".
Вот сейчас опять мой мудрый затеял: болит, щека опухла, при надавливании выходит жидкость белого цвета, запаха неприятного нет.
Подскажите, долго он еще будет так "расти"? Стоит ли беспокоится? Сидеть на обезболивающем не хочется...Полоскания слабо помогают, нет сил терпеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обязательно сделайте рентген-снимок.
Без снимка прогноз будет не точным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Удалите и не мучтесь. . Без рентгена невозможно ничего посоветовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так понимаю, что нужно делать 3Д снимок для полной картины?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote] [size="2"]Удалите и не мучтесь. [/size][size="2"]. Без рентгена невозможно ничего посоветовать.[/size]
[/quote]

Честно признаться, меня эта мысль посещает все чаще О[size="2"]н так мешает мне, что так и хочется избавиться. [/size]

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='osa' date='27 Март 2013 - 01:17' timestamp='1364339830' post='11709']
[quote name='Dentist' date='25 Март 2013 - 23:20' timestamp='1364239250' post='11695']
Обязательно сделайте рентген-снимок.
Без снимка прогноз будет не точным.
[/quote]

Я так понимаю, что нужно делать 3Д снимок для полной картины?
[/quote]

Да, 3Д-снимок - идеальный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ответ Вам можно дать только лишь после рентгеновского снимка.
В одном случае мы категорически рекомендуем удалять сразу до полного прорезывания, в другом случае изучаем потребность удаления.
Лучше конечно сделать компьютерную томографию (3D снимок) и врач подробно расскажет Вам о Вашей ситуации.

В данном случае, до проведения рентгеновского снимка, я Вам рекомендую срочно явиться к стоматологу-хирургу. Дома применяйте обильное усиленное полоскание 2-проц. полосканием раствором соды(1 ч.л. на 1 стак. воды), а возможно, доктор назначит противовоспалительное.
Таким образом, срочно обследуйтесь и принимайте решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...