Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

[color="#282828"][font="helvetica, arial, sans-serif"][size="4"]Постараюсь правильно сформулировать вопрос:[/size][/font][/color]
[color="#282828"][font="helvetica, arial, sans-serif"][size="4"]В детстве (лет 30 назад) спереди был удален передний верхний зуб. Сейчас на месте удаленного зуба образовалась киста.[/size][/font][/color]
[color="#282828"][font="helvetica, arial, sans-serif"][size="4"]Назначенное лечение: удаление кисты хирургическим путем, заполнение места зуба костным наполнителем (Tutoplast).[/size][/font][/color]
[size="4"][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Вопрос:[/font][/color][/size] [color="#282828"][font="helvetica, arial, sans-serif"][size="4"]насколько безвреден tutoplast;[/size][/font][/color]
[color="#282828"][font="helvetica, arial, sans-serif"][size="4"]может ли он вызвать осложнение (все-таки инородное тело); [/size][/font][/color]
[color="#282828"][font="helvetica, arial, sans-serif"][size="4"]действительно, что 1гр. тутопласта стоит 4000грн?[/size][/font][/color]
[color="#282828"][font="helvetica, arial, sans-serif"][size="4"]Заранее спасибо за ответ. [/size][/font][/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я лично с этим материалом не сталкивался, поэтому ничего о нем сказать не могу.
Попробуйте узнать побольше у поставщика, вот ссылка на сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
После кистэктомии следует применять костеобразовательное вещество для хорошего формирования кости. На рынке имеется много таких средств.
"Тутопласт" является абсолютно безвредным веществом производства Германии, которое обладает бактерицидными свойствами и является стимулятором остеогенеза.
Без данного вещества после заживлению ранки остается значительная атрофия альвеолярного отростка. Для предупреждения резко выраженной атрофии альвеолярного отростка каждый хирург рекомендует то или иное костеобразовывающее средство.
Ведь через год можно и нужно с целью контроля послеоперационного состояния провести рентгенологическое исследование. И я уверен, что Вы останетесь довольны.
Политику ценообразования ведет каждая клиника индивидуально.
Ваше право, соглашаться на данное мероприятие в данной клинике или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...