Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Lika

обезболивание не проходит, не чувствую полчелюсти и пол нижней губы

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 4 дня назад поставили пломб на нижнем 5-ом зубе, предварительно сделав анастезию. Но обезболивание до сих про не проходит, я не чувствую полчелюсти и пол нижней губы. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Врач говорит, что пройдет, а я жутко боюсь. Со мной никогда такого не было. Иногда только чувствую покалывания в этой части. Посоветуйте, пожалуйста, как мне с этим справиться? Заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это осложненние анестезии. Такое бывает. Зачастую чувствительность восстанавливается полностью, иногда частично. Функция нерва может восстанавливаться до 6 мес. В этот период рекомендуют принимать витамины и,если я не ошибаюсь, назначают физиопроцедуры. Вам нужно обратится к нейростоматологу. Советую 2 недели подождать. Если не чувствительность не появиться - заниматся этой проблемой серьезно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
По всей видимости, игла при анестезии травмировала или прошла близко и создала давление на нерв, который выходит через ментальное отверстие между 4-ым и 5-ым зубами в области верхушек корней. Данная ситуация пройдет через месяц, а может быть немного больше. Для улучшения данной ситуации я Вам рекомендую попить витамины группы В с микроэлементами. Можно "Нейровитан".

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...