Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Виктория Р

Hачал лезть зуб мудрости и увеличился лимфоузел

Recommended Posts

Добрый день!
Очень надеюсь на Ваш ответ т.к уже извела себя мыслями!Примерно 6 числа начал лезть зуб мудрости, внизу слева, и заметила что одновременно с этим немного увеличился с этой же стороны подчелюстной лимфаузел.

Где - то числа 15 поехала к стоматологу на лечение.
Он посмотрел на зуб мудрости сказал что всё норм, пусть лезет дальше, и что лимфаузел пройдет сам. Лечил он мне 13 зуб (если считать слева сверху). Вроде бы всё хорошо. Потом я приехала через 3 дня к нему и начали мы лечить верхний клык справа. Там стояла старая пломба, он её убрал удалил нерв, почистил каналы и запломбировал.

Вот уже идёт второй день после этого. Над клыком возле носа ( ну прям на лице ) очень чувствительно дотрагиваться. И вчера вечером я заметила околоушной лимфоузел справа, немного увеличен и к нему тоже слегка больнавато дотрагиваться. Могло ли лечение клыка дать такой результат на лимфаузел.

Вообще во рту еще много проблем. Или мне искать ответ в другом. Очень страшно т.к знаю что лимфаузлы не шутка. Но времени лишний раз идти в больницу нет. Температура 36,6. Насморка,кашля нет. Горло чистое. Очень надеюсь на Ваш ответ.

ПРостите за сумбурный текст, может что-то непонятно написала

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Ситуация слева внизу - это острый перикоронарит области 8-ого нижнего зуба.
Вследствие этого обязательно появляется боль и увеличение подчелюстного лимфатического узла.

При лечении верхнего правого клыка после вмешательства в корневой канал может быть болевое ощущение у носа, как от укола анестезии, так и от того, что было вмешательство у околоверхушечной зоны корня зуба. Данная ситуация не требует приема лекарств. Через пару дней симптомы пойдут на убыль. Появление узелка у околоушной области не связано с лечением клыка.

Дополнительно обратите внимание при посещении врача-стоматолога на этот узел в околоушной области. Возможно, это увеличенная околоушная слюнная железа.
Причиной может стать закупорка слюновыводящего протока камнем слюнной железы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...