Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Виктор23

Проблемы с удалением зуба мудрости

Recommended Posts

Здравствуйте!Меня зовут Виктор,мне 23.....У меня болела вся левая сторона нижней челюсти,врач сказал что это зуб мудрости причина всей боли,потому что он упирался в соседний зуб ( не правильно был расположен),сказал что его надо удалить, я пережил очень сильную боль, стоматолог мне сказал, что "Зуб вырвал ,но корень остался в середине ,причина вся в том, что зуб врос в челюсть и как вы понимаете вырвать его не так просто" ,дальше врач меня направил чтоб я сделал снимок нижней челюсти, вот и на снимке четко видно, что зуб врос в челюсть при том его корни еще и между собой срослись ,вот первый же день с того места где вырвали зуб (было очень много крови), второй день температура (37,6-38,2)челюсть опухла и боль очень сильная, спасают меня таблетки(брустан,амоксил), но только таблетки перестают действовать у меня опять появляется боль и температура (около 38) и что делать с корнями я не знаю ..... вся надежда на вас, подскажите мне что мне делать?
Заранее спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Корень зуба следует удалить обязательно.
Когда корень не удается достать иногда необходим пьезотом либо хирургическая пила.
Если этих инструментов нет у Вашего хирурга попробуйте найти клинику где они есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При удалении любых зубов редко, но бывают случаи, когда верхушки корней отламываются и остаются в челюсти.

Оставшиеся корни в случае, когда зуб удалялся по показаниям, и никогда не удалялись нервы из его корней, не представляют проблем для здоровья пациента. При отломе третьей или четвертой части корня данный корень лучше удалить, потому что, как и в Вашем случае, возникают проблемы воспаления окружающих тканей.

Современные клиники оборудованы исключительно хорошим инструментарием, с помощью которого легко производится удачное удаление. Поэтому Вам следует разыскать такую клинику, где на серьезном уровне поставлена хирургическая помощь.
Не затягивайтес удалением остатков корней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...