Jump to content
Dentist.ua
Clinic
arlekin

Головокружение и тошнота от гноя в деснах

Recommended Posts

У меня проблемы с зубом мудрости, он растет под соседний зуб и там воспаление, гной хлыстал. Удалять пока сказали нельзя, надо чтоб воспаление прошло, но по-моему там опять гной собрался. очень плохо себя чувствую - кружится голова, тошнит. Может ли это быть из-за гноя в деснах??

Share this post


Link to post
Share on other sites
[font="Times New Roman"] [/font]

[font="Calibri"]Подобное состояние называется перикоронарит . Удаление 8зуба лучше в период ремиссии (когда нет признаков воспаления). Сейчас необходимо обратится к доктору, потому что подобное состояние – признак интоксикации, которая может быть связана с большим количеством гноя. [/font]

[font="Times New Roman"] [/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Острый гнойный перикоронарит характеризуется изложенными вами симптомами. Эти симптомы присущи в стадии обострения, но для того, чтобы ускорить выздоровление десны в данном участке, есть определенные медикаменты, которыми промывают имеющиеся "карманы", закладывают лекарство, при необходимости назначают антигистаминные и противовоспалительные препараты и через 2-3 дня никакие жалобы не беспокоят пациента. Безусловно, лучше удалять зуб мудрости после выздоровления, когда гнойного содержимого в данной зоне воспаления нет. Обязательно обратитесь к стоматологу, так как воспалительный очаг нужно срочно ликвидировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...