Jump to content
Dentist.ua
Clinic
маша83

удаление зуба мудрости при вывихе челюсти

Recommended Posts

добрый день! зубы мудрости нервируют меня давно! вырвала уже три, в результате вывих челюсти. недавно был рецедивчик - рот неудачно открыла когда зубы чистила - болело очень сильно, в висок отдавало, рот 4 дня вообще открыть немогла. но беда не пришла одна. проснулся 4й зуб мудрости, болит, десна воспалилась, хотела удалить, думаю места ему не хватит. Но проблема- я не могу открыть полноценно рот, какие-то щелчки, и дискомфорт если хочу нормально открыть рот, хотя боли как таковой уже нет. Как быть, посоветуйте! удаляют ли вообще зубы при дисфункции внчс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет! Необходимо сначала разобраться с обострением дисфункции в.н.ч.с.и только потом удалять зуб
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если рот не открывается - зубы не удаляют.
В первую очередь нужно добиться ремиссии дисфункции внчс а потом аккуратно и быстро удалить зуб мудрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Perio Center' date='31 Октябрь 2013 - 19:37' timestamp='1383233833' post='12399']
Нет! Необходимо сначала разобраться с обострением дисфункции в.н.ч.с. и только потом удалять зуб
Удачи!
[/quote]
как мне разобраться с обострением?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='31 Октябрь 2013 - 21:11' timestamp='1383239493' post='12403']
Если рот не открывается- зубы не удаляют. В первую очередь нужно добится ремиссии дисфункции внчс а потом акуратно и быстро удалить зуб мудрости.
[/quote]
когда ремиссия наступит как помочь себе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно обратится к доктору. Возможно вам припишут противовоспалительную терапию, может можно сразу начинать с суставной шины. Однозначно сказать не могу не имея диагностических данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
а суставную шину долго носить? это болезненный процесс?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это безболезненный процесс, наоборот, вам должно стать лучше. В среднем 1,5-3 мес. Не больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='маша83' date='31 Октябрь 2013 - 21:14' timestamp='1383239671' post='12404']
[quote name='Perio Center' date='31 Октябрь 2013 - 19:37' timestamp='1383233833' post='12399']
Нет! Необходимо сначала разобраться с обострением дисфункции в.н.ч.с. и только потом удалять зуб
Удачи!
[/quote]
как мне разобраться с обострением?
[/quote]
Вам необходимо обратиться к стоматологу который работает с патологией височно-нижнечелюстного сустава.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Удаление зуба мудрости бывает срочным, по жизненным показаниям, а бывает отсроченным.

Отсрочка может быть и полгода, и два года, и пять лет - сколько нужно. Если бывает обострение в данном участке, следует сделать анестезию и срезать капюшон над зубом, чтобы был доступ для хорошего гигиенического ухода.

Кроме этого Вам надо придти на прием к стоматологу. Врач оценит Вашу клиническую картину и примет решение. Во время обострения артрита удалять ни в коем случае нельзя.

Надо принять все меры, чтобы избежать очередного обострения.
Врачи хорошо знают, как уберечь Вас от удаления в этот период.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...