Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Хельга

Консультация стоматолога по панорамному рентгеновскому снимку.

Recommended Posts

Доброе время суток, была бы очень благодарна, если бы вы взглянув на этот снимок, сказали бы, какие отклонения или очаги, вызывающие опасения за мое здоровье вы видите. На что следует обратить внимание в первую очередь? Все ли нормально залечено?
От себя скажу, что недавно закончила все необходимые этапы лечения моих зубов, врач сказал, что пока на этом можно остановиться. Болезненных ощущений нет, беспокойств тоже.
Очень не хотелось бы расстраиваться, так как потрачено на лечение уйма времени и средств, поэтому от себя попрошу говорить о результатах как можно мягче.
Огромное спасибо каждому, кто откликнется!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не хочу Вас расстраивать. Мне не нравится как выглядит пломба между 36, 37 зубами, непонятно выглядит межкорневая перегородка 36 зуба ( для прояснения ситуации необходимо сделать КТ конусно-лучевое данной области) и подлежат удалению зубы 18, 38, 48.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
По этому снимку нельзя чтото говорить наверняка. Нужно смотреть еще и клинически. Нужно поправить контактный пункт между 6-7 зубами внизу слева. На 6 зуб нужен штифт и коронка быстрей всего. Снимок не совсем качественный поэтому я бы проверил 6 внизу справа на наличие воспаления между корнями. А также 6,5 на наличие кариеса. Для ужаления зубов мудрости показаний нету если они Вас не беспокоят. Корни сформированы, зубы прорезались а значит мешать не должны! Пока все что можна сказать. Признаюсь честно каналы у вас пролечены качественно, так что доктора за проделанную работу не стоит ругать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Благодарю всех, кто ответил и, надеюсь, еще будет отвечать на эту тему!
Ваше мнение очень важно для меня.
Огромное спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Хочу обратить Ваше внимание на состояние здоровья 6-ого зуба на нижней челюсти, который имеет межкорневую гранулему(?), а также на расположение нижнего зуба мудрости параллельно нижнечелюстному каналу. В перспективе при наличии симптоматики, возможно, придется его удалить. Для более точной диагностики пройдите рентгенологическое исследование - компьютерную томографию (3-D диагностику).
Кроме этого, по снимку определяется нависающий край пломбы 36-го зуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...