Jump to content
Dentist.ua
Clinic
olga7733

Зубы мудрости, посмотрите пожалуйста по снимку, надо ли удалять?

Recommended Posts

здравствуйте! мне 20 лет. Воспалены 2 лимфоузла на челюсти размером с горошину, не болят. Сделала снимок. Мне сказали что нужно удалять зуб мудрости который на снимке справа, снизу( с той же стороны внизу воспалены лимфоузлы). Но у меня сегодня появилась немного давящая боль , вверху справа( по фото), такое ощущение что зуб мудрости, который вверху давит на соседний. Но боли как таковой нет, просто чувствую, что давит. Нужно ли его удалять? и Удалять ли тот который снизу?( делала его еще снимок отдельно, было видно как он чуть в бок растет, совсем немного). спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно удалять все зубы мудрости. Нижние в первую очередь

Share this post


Link to post
Share on other sites
На мой взгляд в первую очередь необходимо удалять нижние зубы.
Относительно верхних - я бы подождал когда они прорежутся или начнут беспокоить и тогда удалил
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Нижние зубы мудрости действительно являются часто примером возникновения хронических воспалительных очагов.

Это связано с затрудненным их прорезыванием, частым воспалительным обострением, наличием воспаленного капюшона над зубом, развитием патологического зубо-десневого кармана, а также хроническим травмированием слизистой зубом-антагонистом. В таких случаях, безусловно, следует идти на удаление зуба.

Вы должны посетить клинику, и врач попробует Вам разъяснить данную проблему при помощи рентгенологического обследования (3-D диагностики).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...