Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Iggy

Как избавиться от зубного камня без стоматолога?

Recommended Posts

Можно ли без участия стоматолога избавиться от камня, налета на зубах? Мне и походов для лечения кариеса хватает. Неужели нету способа чем-то зубы дома отчистить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[font="Times New Roman"] [/font][size="3"]Тот зубной налет и камни, которые Вы видите – это вершина айсберга, самое страшное – поддесневые зубные отложения. Если Вам удастся чем-то оторвать камни, то заполировать поверхность зуба, что очень важно, неудастся ничем (что касается камней и налета над десной). В домашних условиях зайти под десну и каким-то образом очистить поверхность корня, категорически невозможно.[/size]

[font="Times New Roman"] [/font][size="3"]Вы можете очень много времени уделять лечению зубов,восстановлению их функции и эстетики, но учитывайте то, что на слабом «фундаменте»,красота не долговечна.[/size]

[font="Times New Roman"] [/font][size="3"]Удачи![/size]

[font="Times New Roman"] [/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пожалуйста. На самом деле, все не так печально, профессиональная чистка зубов делается раз в полгода - это хорошая профилактика заболеваний зубов и тканей пародонта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
К сожалению без стоматолога вы никак не избавитесь от камней и стойкого налета. Ведь камни, находясь на корнях зубов, увеличиваются и давят на слизистую десен и стимулируют рассасывание кости, окружающей зуб. Поэтому те финансовые затраты, которые Вы несете за пломбирование зубов могут быть нивелированы уничтожением десен. Постарайтесь обязательно проводить профилактическую чистку зубов в клинике, а при необходимости снимайте зубные камни из-под десны. Выбирайте ту клинику, где особенно внимательно относятся к лечению десен и пародонтита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...