Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Vera

Опухла и покраснела щека после удаления зуба

Recommended Posts

Два дня назад мне удалили восьмерку. Что происходит при заживлении я уже знакома, так как полтора месяца назад удаляли восьмерку с другой стороны, все было хорошо. В этот раз начала краснеть и опухать щека, была у врача и он сказал полоскать, никаких таблеток не назначил. Правильно ли это? Вчера была температура вечером.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Такое возможно. Контролируйте температуру, открывание рта ( свободное, затрудненное, безболезненное) в случае ухудшения состояния обращайтесь к врачу.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Покраснение немного проходит. Благодарю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
При удалении зуба мудрости, особенно на нижней челюсти, на 3-4-ый день может возникать болевая симптоматика, припухание слизистой, неприятный запах изо рта.
Эти симптомы характерны для альвеолита.
Лучше всего лечить альвеолит в клинических условиях. Врач промывает лунку, перекрывает ее дезинфицирующим средством.
Я в своей практике использую альвожил, назначаю обезболивающее при потребности, а при бурном воспалении - противовоспалительные средства и, даже возможно, антибиотик. Это зависит от активности воспаления.
Дома пациент проводит полоскание ротовой полости из определенного дезинфектанта.
Возможно, гипохлорид.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...