Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Натали77

проблемы после зубного протезирования

Recommended Posts

после установки моста (мост на 4 зуба, (два средних отсутствуют) смыкание было только на один зуб. но врач сказал что мне кажется и посоветовал походить недею привыкнуть. после этого мне подпилил немного мост. так как я уже и спать не могла. даже ухо болело. ушла еще на неделю. за эти две недели после установки появился ужасный хруст в челюсти со стороны моста при жевании. а при зевании и боль. также появился запах неприятный. и за мост снизу изнутри цепляется пища. пришла вновь с этими жалобами и просьбой снять мост и что-то с этим безобразием сделать. даже сказала что готова ходить без моста с дыркой вместо зубов. но хоть не вонять. (извините за некрасивое слово)

врач на пару с медсестрой посмеялись. после того как он понял что я не развернусь и жду от нео решения моей пброблемы он собрался с силами и сказал что снять мост может только вместе с зубом. немного подпилил мост сверху (сказал вывел из прикуса). медсестра сообщила мне что я не умею рот полоскать.
прошло две недели. челюсть хрустит меньше, но хрустит. запах как понимаете никуда не делся. (поверьте полощу со всей тщательностью)


скажите специалисты. действительно ли такие явления в порядке вещей и с этим ничего нельзя сделать и мне вонять в тряпочку. или все же я могу надеяться как-то исправить ситуацию? какая клиника в Киеве может проверить правильность протеза? можно ли действительно снять зацементированный протез , чтобы хоть от неприятного запаха изо рта избавиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Прежде, чем зафиксировать мостовидный зубной протез, в своей практике, в основном, каждый врач стоматолог добивается хорошего смыкания со всеми зубами.
И не допустимо превышение прикуса. Бывают случаи, при фиксации вдруг неожиданно врач стоматолог определяет не до конца усаженный мостовидный протез. И действительно возникает проблема. Эту проблему можно решить дополнительной незначительной сошлифовкой керамики, а может быть, даже встречной пломбы. таким образом, мостовидный протез должен абсолютно идеально смыкаться с зубами антагонистами, не превышая прикус. Когда прикус будет у Вас восстановлен, суставные боли перестанут вас беспокоить. Для борьбы с остатками пищи под протезом в Вашем случае я рекомендую купить ирригатор хорошего производителя в любом супермаркете. Благодаря ему отрегулированная струя жидкости(полоскания) будет вымывать остатки пищи не только под мостовидным зубным протезом, а и из межзубных промежутков. Одновременно эта струя жидкости будет проводить Вам гидромассаж десен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Те симптомы котрые Вы описали свидетельствуют о том что не правильно выполнена работа. Зацементированный мост можно снять без зубов (если хочется) это нормальная практика.

Относительно запаха изо рта - все зависит от того как сделан протез но как правило добиться того что бы под зубным мостом не оставалась пища очень сложно.
Вам необходимо научиться ухаживать за мостовидным протезом ( правильно чистить) и одного ирригатора не достаточно.

Ирригатор хороший прибор но к ниму обязательно нужны щетки. Обратитесь к гигиенистам или пародонтологам и они подберув Вам правильные средства гигиены
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...