Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Наташа

Гной в десне после удаления зубных камней

Recommended Posts

Добрый день!
После удаления зубных камней через два дня воспалилась десна на клыке, через пару дней началась боль в подбородке!ночью уже не выдержав боли надавила на воспаленную десну, и с другой стороны вышел гной!
к утру боль в подбородке спала, но гной так и продолжает выходить!к своему стоматологу да и к другим попасть не могу т.к. новогодние праздники.

Подскажите как мне протянуть неделю до похода к стоматологу! Помогите - очень боюсь, ведь еще к тому-же кормлю грудью!Промываю содовым расствором. И что интересно гной выходит практически через пол часа, после того как я его выдавила! это нормальное явление или нет!Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Конечно не нормальное явление. Это явление не связано с чисткой зубов а признак воспаления возле верхушки корня зуба. Обратитесь к стоматологу как только сможете. Вам нужно сделать рентген и перелечить корень причинного зуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites
То что выходит гной это не нормально, но успакаивает то, что обострения и боли не будет.

А до удаления камней гноя Вы ни когда не видели?
Гной только в одном месте или есть и в других местах?

До того как попадете к стоматологу полощите активно и в больших количествах содо-солевым раствором - чайная ложка соли + чайная ложка соды + пару капель йода на один стакан теплой воды (не горячей) и активно выполаскивать.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

×
×
  • Create New...