Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Alfina

Анестезия у стоматолога не подействовала

Recommended Posts

Сегодня была у стоматолога, сделали 2 укола анастезии, и не помогло, совсем. Кое как добрались до нерва, было очень больно. Удалять нерв сразу не стали, положили мышьяк. Врач сказал что такое может быть, так как я - кормящая мама. Зато щека и челюсть до сих пор онемевшие, хотя прошло уже 4 часа. Правда ли это, что на кормящих анастезия может не действовать? Очень боюсь идти на удаление нерва.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю просто анестетик не дошел до нерва поэтому вы не получили ожидаемого эфекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здраствуйте! Зуб 7-ка нижняя. Сегодня ходила долечивать, эффект такой же. На этот раз укол с обезболивающим делал другой врач. Даже после того как открыли канал, покапали и на нерв. Не подействовало. Опять мышьяк положили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я понял! С этими зубами подобные ситуации возможны. Дело в том что нижние 7е зубы находятся в большой толще кости и анестетику трудно добраться до нерва. Поэтому для обезболивания в подобных ситуациях необходимо делать проводниковую анестезию а лучше внутрикостную гарантия обезболивания 99,9%.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Кормящая мама, как все мамы во всем мире, не являются исключением при проведении анестезии. На нижней челюсти 6, 7, 8-е зубы труднее обезболиваются. Многие клиники имеют специалистов и специальную аппаратуру, которая улучшает качество проведения анестезии. Врач может провести проводниковую, интерсептальнульную, внутрикостную анестезию. Получается замечательный эффект.
В своей практике, как в практике любого врача, бывают случаи затрудненного проведения анестезии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...