Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Наталья Н.

Лечение зубов резорцин-формалиновым методом

Recommended Posts

Добрый день.

подскажите, как спасти зуб (нижний, 6), ранее леченный резорцин-формалиновым методом? у меня сначала откололась половина зуба, мне его запломбировали, он "отслужил" около 6 лет. и недавно у меня откололась часть пломбы с зубом, я пошла к стоматологу, он посмотрел снимок и сказал, что лучше снять старую пломбу и по-новой запломбировать зуб, каналы не трогать, т.к. они запломбированы этим методом (под каналами черная полость, это воспаление). Но это будет "бомба замедленного действия", т.к. коронку не поставишь (зуб хрупкий), удалять пока рано, остается ждать, когда он совсем разрушится и его придется удалять. Каналы трогать он не рекомендует, т.к. нет гарантии, что они распломбируются. Получается, у меня совсем нет вариантов?

заранее спасибо всем, кто проконсультирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
У Вас есть вариант попробовать перелечить каналы, если ваш стоматолог это сделать не может - обратитесь к другому у которого есть необходимый инструментарий и навыки. Относительно коронки - почему ставить нельзя? На мой взгляд это единственный метод который может продлить срок службы вашему зубу! Проконсультируйтесь с другими специалистами!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Я Вам рекомендую сделать попытку лечения каналов. Ведь когда отсутствует коронка зуба или большая его часть, необходимо зуб укрепить штифтом. Затем сформировать культю зуба и укрепить зуб коронкой. Чем просто ждать, пока зуб разрушится, лучше его пролечить и укрепить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...