Jump to content
Dentist.ua
Clinic
wonder_girl17

Какую брекет систему выбрать?

Recommended Posts

Здравствуйте, мне 21. В детстве оба боковых резца были искривлены внутрь, врачи сказали со временем выровняется. С одной стороны так и произошло, но с другой - зуб остался кривым. Зубы на нижней челюсти тоже очень искривлены.

[attachment=326:0wxAg2iJ-E8.jpg][attachment=327:GmSqOteto8A.jpg]


Скажите, пожалуйста, какую брекет-систему лучше выбрать? Я читала что сапфировые брекеты очень хрупкие, и при сильно искривлении не надёжны, а лингвальные хоть и не заметные, но очень не удобные и требуют больше времени для коррекции. Мне хотелось бы чтоб это выглядело эстетично.
Знаю что пластины обычно ставят детям, но может для выравнивания одного зуба мне этого будет достаточно? (эстетика нижнего ряда зубов меня не очень волнует, у меня при разговоре, улыбке и т.д., я заметила что их вообще не видно)
И еще подскажите, пожалуйста, сколько примерно времени займёт лечение такого искривления?

Заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Брекеты можно вам выбрать любые.
Только металические или керамические брекеты с металическоим пазом будуть работать быстрее.
Для того чтобы выровнять клык нужно либо удалить зуб за ним, либо используя ортодонтические микроимпланты для смещения боковых зубов справа создать место для клыка.

В том или другом случае лечение будет занимать от 1,5 до 2,5 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...