Jump to content
Dentist.ua
Clinic
tatianasvetlova

Просьба прокоментировать ренгеновский снимок

Recommended Posts

[font="arial, sans-serif"][size="3"]Здравствуйте Уважаемые доктора![/size][/font][font="arial, sans-serif"][size="3"]Хотела полечить зубы за рубежом на туристическом отдыхе в Европе,но возникли некоторые сомнения в компетентности европейского доктора. Был сделан панорамный снимок, и за 30 минут осмотра врач несколько раз поменял свое мнение от "зубы в ужасном состоянии, под корнями гной" до абсолютно противоположного. Конечно, я знаю, что зубы в сложном состоянии, но хотелось бы Вас спросить, видите ли Вы какой-то гной на снимке в деснах под корнями? Есть ли возможность поставить мостик на зубы со стороны L, или попробовать вставить штифты в корни и сделать коронки? Или по данному снимку уже единственная возможность съемные протезы? Буду благодарна за объективную оценку ситуации, насколько это конечно возможно на расстоянии. Хорошего Вам дня, Татьяна[/size][/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я думаю стоматолог долго смеялся над мостиком который уже стоит. По поводу ситуации слева - то там нужно устанавливать либо дентальные импланты либо частично сьемный протез так как остатки зуба или обоих зубов стоит удалять. По снимку кратко: множественный кариес и локализированный пародонтит. Гноя на снимке не видно но последствия воспалительных процессов тканей пародонта на лицо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем что долго зубы которые под мостиком не выдержат из за перегрузки. Конструкция неадекватная

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще не долго осталось)))). Зубы свои должны всю жизнь стоять а не 15 лет))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
На снимке виден множественный кариес. Так же видны проблемы с пародонтом ( дёснами ). В первую очередь обратитесь к пародонтологам, Затем к хирургу - удаление 35, 37 зубов, затем к терапевтам и ортопедам. Лучший вариант по восстановлению зубов на н/ч слева - дентальные импланты.
Вам необходимо снимать мостовидный зубной протез на в/ч слева и коронку на н/ч справа там вторичный кариес ниже края коронки.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Признак наличия гноя в челюсти - это высокая температура, боль, припухлость. В Вашем случае имеется разрушение 37-го и 35-го зубов. Вследствие рассоединения корней корни 37-го зуба подлежат удалению. 35-й зуб следует изучить на устойчивость, на рыхлость и на возможность использовать его как опорный зуб при изготовлении мостовидного протеза. Если при осмотре врач уверенно утвердит возможность данного зуба, можете смело протезироваться мостовидным протезом, а если 35-й зуб слаб, тогда в одном случае, возможно, нужно будет удалить его, а во втором случае при показании можно оставить как индивидуальный зуб без моста. Тогда рекомендую поставить три имплантанта. А на 35-й зуб - коронку с предварительным штифтованием его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...