Jump to content
Dentist.ua
Clinic

Recommended Posts

[font=Arial][size=2]Здравствуйте. Уже 7 месяцев режется восьмёрка и показалась только его часть. До этого каких либо неудобств не испытывал,но 2 дня была опухоль щеки и десны у восьмёрки и опухла семёрка, причём от семерки десна в месте опухоли отходит (при надавливании опухлость у семерки мягкая и пропадает.через минуту снова появляется) Боли как таковой нет,только при надавливании слегка чувствуется.[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]Что это может быть и как снять опухлость?[/size][/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это воспалительный процесс. Нужно пополоскать несколько дней гивалексом, ромазуланом, ромашкой, любым антисептическим раствором. После того как воспаление пройдет нужно принять решение нужно удалять зуб или создать условия для дальнейшего прорезывания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
В первую очередь Вы обязаны посетить врача. В обязательном порядке сделайте рентген-обследование (лучше всего компьютерную томографию) и получите ответ. В Вашем случае данное состояние проходит по диагнозу "острый перикоронарит"(по всей видимости, гнойный) вследствие затрудненного прорезывания зуба мудрости. Опасные симптомы в данном случае могут быть: высокая температура, боль при глотании, затрудненное или неполное открывание рта и увеличенные и болезненные подчелюстные лимфоузлы. Посетите врача срочно, во избежание появления вышеуказанных симптомов.
Домашнее лечение вредно.
Единственное, что можно Вам посоветовать - это обильное антисептическое полоскание ротовой полости. Назначать лекарства заочно я не имею права.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...