Jump to content
Dentist.ua
Clinic
МАРИанна

Пародонтоз или пародонтит - осложнения после гингивита

Recommended Posts

[i]Добрый день!!! Могли бы вы по рентгеновскому снимку определить есть ли у меня парадонтит или парадонтоз т.е осложение после Гингивита .. [/i][i]Буду очень признательна.. заранее спасибо за ответ![/i]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Больших изменений на снимке нет.
Немного ушла кость возле 17 зуба и 27 ( дистально ). Есть места где не видна замыкающая пластинка меж зубных перегородок - это значит что признаки заболеваний пародонта есть. Вам необходимо пройти дополнительно диагонстическое зондирование ( заполнить пародонтологическую карту) и тогда картина будет ясна полностью. Однако хочу Вас сразу успокоить - больших проблем у Вас нет!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за Ваш ответ!!) буду надеяться на лучшее... еще один вопрос если не сложно ответьте и на него
в моем случае можно провести открытый крюэтаж или можно обойтись закрытым...?? я вычитала , что нужна гигиенич. чистка потом уже крюэтаж.. просто не знаю как будет лучше.. если не с ложно Вам помогите с этим вопросом..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не делайте кюретаж. Кюретаж это хирургическая манипуляция!

В Вашей ситуации можно справиться исключительно консервативными методами. Достаточно будет снятия зубных отложений и полировки корня!
Возможно для усиления эффекта азонотерапию или плазмолифтинг?
Удачи!
Да! и необходимо удалить 18 зуб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='МАРИанна' date=' 7 Апрель 2014 - 19:21' timestamp='1396880475' post='13012']
[quote name='Perio Center' date=' 7 Апрель 2014 - 16:16' timestamp='1396872980' post='13011']
Больших изменений на снимке нет. Немного ушла кость возле 17 зуба и 27 ( дистально ). Есть места где не видна замыкающая пластинка меж зубных перегородок - это значит что признаки заболеваний пародонта есть. Вам необходимо пройти дополнительно диагонстическое зондирование ( заполнить пародонтологическую карту) и тогда картина будет ясна полностью. Однако хочу Вас сразу успокоить - больших проблем у Вас нет!
Удачи!
[/quote]

Спасибо за Ваш ответ!!) буду надеяться на лучшее... еще один вопрос если не сложно ответьте и на него
в моем случае можно провести открытый крюэтаж или можно обойтись закрытым...?? я вычитала , что нужна гигиенич. чистка потом уже крюэтаж.. просто не знаю как будет лучше.. если не с ложно Вам помогите с этим вопросом..
[/quote]
У Вас есть ликализированный пародонтит который связан с отсутствием межзубных контактов в области обширных пломб. Я думаю прсле восстановления адекватных контактов процесс должен остановится. Также проблемы вверху справа в области клыка все по той же проблеме- отсутствие контакта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Perio Center' date=' 7 Апрель 2014 - 20:25' timestamp='1396887949' post='13013']
Не делайте кюретаж. Кюретаж это хирургическая манипуляция! В Вашей ситуации можно справиться исключительно консервативными методами. Достаточно будет снятия зубных отложений и полировки корня! Возможно для усиления эффекта азонотерапию или плазмалифтинг?
Удачи!
Да! и необходимо удалить 18 зуб!
[/quote]

Спасибо Вам большое за помощь и поддержку!!! за то что уделили время.....
постараюсь следовать вашим рекомендациям

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
На основании ортопантомограммы видны незначительные изменения в боковых участках зубов, но они не являются критическими.
Если Вас волновал гингивит, значит где-то есть причина. Возможно, в каком-то участке идет постоянное попадание пищи между зубами, что может привести к гингивиту.

Судя по снимку, можно сказать, что у Вас присутсвует начальная степень пародонтита, но Вы должны знать, что ортопантомограмма не дает возможности видеть состояние десны и кости со стороны языка или щеки.

Только в пародонтологической клинике вы сможете получить абсолютно точный ответ, так как Вас обследуют экспериментально, внешне, пройдете компьютерное обследование десен (по желанию).

Таким образом, я рекомендую посетить пародонтолога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...