Jump to content
Dentist.ua
Clinic
mariamaria

Слишком ли высоко зуб мудрости для удаления?

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, слишком ли глубоко находится мой зуб мудрости? Я понимаю, что надо будет сверлить кость, чтоб его достать, но не слишком ли он глубоко для удаления? Ждать пока он сам прорежется - не могу, так как он разворачивает мне передний резец, хочу ставить брекеты.

и еще. Как происходит удаление? Вот они разрезали десну, и рассверлили кость, сделав отверстие для зуба. А дальше? Он сам выпадет или они его будут щипцами тянуть?

за ранее спасибо за ответы![attachment=346:IMG_19571.jpg]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все правильно. В конце щипцами тянут. Боли вы не ощутите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно мы такие зубы не удаляем хотя если есть ортодонтические показания...
Относительно удаления не беспокойтесь - опытный врач сделает все аккуратно и без боли.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за ответ. А почему вы обычно не удаляете такие зубы? потому что он нормально растет? но брекеты с восьмерками не поставят, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не удаляют такие зубы потому что нет показаний. У Вас зуб мудрости уже не растет, корни у него сформированы и никуда он двигатся не будет. Для ортодонта такая 8-ка проблема только в том случае если планируется перемещение зубов на место зубов мудрости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
удалила! счастью нет предела. Врач удалил этот зуб со стороны щеки, то есть разрезал щеку немного и вытащил. Кость не пришлось пилить. Сама процедура заняла 3 минуты, клянусь. Анестезию я не ждала ни минуты. Уколол - разрезал - вытащил. Я о таком даже нигде и не читала. Очень перенервничала, потому что процедура была назначена на 18:15 - весь день насмарку. А вытащили за 3 минуты. В общем, на 3 день уже и швы сняли. Сейчас 6 день и отек щеки тоже прошел. Йуху! Главное - специалист от Бога!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...