Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Рита Валерьевна

Фторирование эмали зубов

Recommended Posts

Здравствуйте. На последнем визите к стоматологу-гигиенисту мне предложили сделать фторирование зубов. Раньше даже не слышала о таком, потому пока отказалась, да и на дополнительные затраты тогда не была готова. Скажите, нужно ли это и если да, то как часто? Ну и расскажите как вообще проводится фторирование

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это обычная практика. Зубы обрабатывают фтор-содержащими веществами (растворами, лаками, гелями). Смысл в том что бы зубу дать фтор. Фтор - кариесогенный элемент.

На сколько это эффективная процедура - вопрос. Кто из врачей верит в её - делает, кто нет - не делает. В принципе применение фтор содержащих зубных паст каждое утро может заменить разовое фторирование.

Результат будет тот же, на мой взгляд НИКАКОЙ! Кариес фтором победить не удалось!
Процедура есть.
Делать её или нет решать Вам.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у вас повышена чувствительность зубов, то фторирование временно поможет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Фтор содержится в некоторых лечебных пастах.

Прежде, чем рекомендовать фторирование, стоматолог должен рассказать Вам о проблемах в зубах. Каждому лечению предшествует установка диагноза, а потом назначается лечение. Просто от нечего делать фторирование проводить нецелесообразно.
Есть определенные показания.

Я Вам рекомендую посетить еще нескольких врачей и послушать, что они Вам скажут о целесообразности фторирования зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...