Jump to content
Dentist.ua
Clinic
Асель

Прорезался зуб мудрости, но...

Recommended Posts

[font="Trebuchet MS, Arial, Verdana, sans-serif"][color="#365160"][size=4]Здравствуйте уважаемые стоматологи, Ситуация такая: с права с нижней стороны челюсти прорезался 8 зуб, т.к. пространства мало, он давил на весь нижний ряд. Зубы слегка скучились, но теперь не понятно по какой причине болит 6 зуб (он частично наращенный, пломба примерно 15- летней давности, но стоит хорошо), под ним на десне периодически появляется шишка, при надавливании она лопается и выходит вода. Сходила к стоматологу, сделали рентген-снимок, сказали кариеса нет, нервы зуба спокойны, но зуб болит. Я думаю, что это из-за давления 8 зуба, может стоит удалить 6-ку,что бы побольше места было для 7-го и 8-го зубов. Стоматолог-хирург сказал, что т.к. эта 8-ка уже заняла свое место ее удалять не стоит, но я бы хотела удалить 6-ку т.к. зуб уже наращенный и не так жалко)). Как вы считаете? В верхней части челюсти и слева внизу удаляла 7 или 6 и когда прорезались 8, они становились на свободное место удаленного зуба. Извиняюсь за изложение, не владею терминологией. Очень жду ответа, заранее спасибо[/size][/color][/font][color=#365160]
Читать полностью: [/color]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обратитесь к другому стоматологу!
Если есть свищ значит где-то воспалительный процесс.
Удалять зубы нужно по показаниям а не по вашему желанию.
С Ваших слов я не вижу показаний к удалению. Выставьте рентген снимок, по снимку можно будет что-то посоветовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ. Ниже прикрепила снимки, извините за плохое качество пришлось фотографировать с компа на сотку, т.к Romexis Viewer пользоваться не умею, не могу скачать.
Зуб который болит справа 6-й снизу, еще не могли бы вы посмотреть, что за пятно над 6-м зубом сверху (сделала крупный план, надеюсь будет видно).
Жду Вашего совета)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте Асель. Нижний 6й (4.6) зуб необходимо лечить, по снимку похоже есть кариозная полость на боковой задней поверхности.
Удалить необходимо зуб 4.8 он вырос, занял своё место но я могу предположить, что он из десны прорезался не полностью. В связи с этим может периодически воспаляться десна над зубом.
Пятно над верхним 6 зубом - пломбировочная масса выведенная за верхушку корня. Чаще всего с этим ни чего делать не надо.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...