Jump to content
Dentist.ua
Clinic
rozenbaum

Прицельный и панорманый снимок зубов

Recommended Posts

Здравствуйте, столкнулся с таким спорным моментом: мне на консультации у стоматолога доктор делал прицельные снимки зуба, с которым возник вопрос, результаты выводились на монитор, он показывал, что возможно там воспаление и т.д. Потом мне выписали направление на панорманый снимок, настоятельно рекомендуя сделать его, но без внятных причин. Я думаю, что просто у них налажено сотрудничество и они получают процент. Выскажите свое мнение пожалуйста, снимок 250 грн и они мне не лишние

Share this post


Link to post
Share on other sites
Понарамный снимок - обязательное условие в нашей клинике для начала плановой работы. Прицельные снимки более детальная информация. Ещё более детальная информация - КТ диагностика (конусно-лучевая). Все эти диагностики необходимы в разных случаях.
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для любой процедуры в стоматологии есть определенные показания. Если стоматолог сказал что нужен снимок значит нужен. Если Вы не доверяете стоматологу по каким либо причинам - ищите другого доктора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Perio Center' date='11 Июль 2014 - 12:27' timestamp='1405063650' post='13318']
Понарамный снимок - обязательное условие в нашей клинике для начала плановой работы. Прицельные снимки более детальная информация. Ещё более детальная информация - КТ диагностика (конусно-лучевая). Все эти диагностики необходимы в разных случаях.
Удачи!
[/quote]


а почему тогда не достаточно "детальной информации"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
[quote name='Alex' date='11 Июль 2014 - 13:30' timestamp='1405067451' post='13320']
[quote name='rozenbaum' date='10 Июль 2014 - 21:36' timestamp='1405010185' post='13315']
Здравствуйте, столкнулся с таким спорным моментом: мне на консультации у стоматолога доктор делал прицельные снимки зуба, с которым возник вопрос, результаты выводились на монитор, он показывал, что возможно там воспаление и т.д. Потом мне выписали направление на панорманый снимок, настоятельно рекомендуя сделать его, но без внятных причин. Я думаю, что просто у них налажено сотрудничество и они получают процент. Выскажите свое мнение пожалуйста, снимок 250 грн и они мне не лишние
[/quote]
Для любой процедуры в медицине есть определенные показания. Если доктор сказал что нужен снимок значит нужен. Если Вы не доверяете доктору по каким либо причинам- ищите другого доктора.
[/quote]

Доверяй, но проверяй

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы не сможете проверить доктора! Абсолютно согласен с коллегой: не доверяете - найдите другого! Сейчас с этим проблем нет!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...