Jump to content
Dentist.ua
Clinic
эдик

вопрос про световые пломбы

Recommended Posts

[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="4"]здравствуйте. лет 5 назад поставил две световые пломбы (2 передних верхних зуба) , потом через некоторое время у меня начали воспалятся десны и при надавливании на эти зубы была резкая боль и соответственно я ни мог ими есть. когда пошел в поликлинику мне сказали, что у меня гингивит и выписали лекарства и так у меня воспалялось регулярно два раза в год в течении трех лет и в последний раз у меня воспалилось так сильно, что уже начал затекать глаз, когда поехали в поликлинику, врач (доволно-таки хороший) посмотрел начал кричать на всю больницу, что вот "понастявят дорогих пломб, а потом ходят мучаются", ну в итоге зубы вылечили. так вот сейчас я собрался лечить другие зубы и я вот думаю это у меня была такая реакция на сам пломбировочный материал или мне просто не качественно поставили пломбу ?[/size][/font]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гингивит - воспаление десны. Чаще всего возникает на неправильно установленную пломбу. Иногда бывает аллергическая реакция на некоторые стоматологические материалы, но в Вашей ситуации, я думаю проблема в пломбе, а не в материале!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
то-есть в неправильно установленной пломбе ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не уверен на 100%, так как не видел ситуацию в полости рта, но чаще всего - ДА!
Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
Когда стоматолог кричит на всю поликлинику "понаставили дорогих пломб!" - это озлобление на других врачей.
Зависть - это худший показатель в работе врача.
Болит зуб не от дорогой пломбы. Возможно, пломбу поставили на зуб в котором надо было лечить каналы, возможно, канал был непроходимый. У меня нет уверенности в точной причине. В своей работе после приема я всегда прошу пациента сообщить мне в случае появления каких- нибудь симптомов и при необходимости обязательно вмешиваюсь в данный зуб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...